13-14, 5to en Noroeste División

Estadísticas Utah Jazz - 2019

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Raul Neto, GM10010.34.90.20.91.12.20.500.000.91.02.417.5
Ricky Rubio, GM272729.913.20.33.23.56.21.440.192.92.92.213.4
Georges Niang, ES1907.23.30.21.21.30.50.160.050.30.92.013.7
Jae Crowder, PA27428.212.10.73.94.61.80.740.440.92.32.012.6
Joe Ingles, ES272731.812.40.33.74.04.51.670.192.32.41.913.3
Dante Exum, GM26015.86.50.31.31.72.00.350.151.21.71.79.7
Donovan Mitchell, BT232332.420.90.42.52.93.41.740.352.42.51.415.8
Alec Burks, BT17015.88.40.11.51.61.20.350.240.91.31.313.1
Royce O'Neale, ES27317.44.70.32.52.91.20.560.150.91.71.38.4
Rudy Gobert, C272731.314.93.58.712.21.90.892.001.62.71.224.0
Thabo Sefolosha, ES13010.22.50.22.12.20.60.620.080.50.81.110.7
Ekpe Udoh, C1805.51.50.20.91.20.30.110.440.30.81.013.9
Derrick Favors, PA262323.010.63.04.27.20.90.881.351.32.40.721.1
Grayson Allen, BT1619.74.10.10.30.30.40.060.000.61.10.64.4
Kyle Korver, BT5016.67.40.21.41.60.60.200.401.20.80.510.5
Naz Mitrou-Long, BT104.00.00.00.00.00.00.000.000.01.00.0-13.6
Totales27----107.09.233.642.824.18.935.3015.221.71.6--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Raul Neto, GM1.83.6.5000.41.4.2860.91.00.901.42.2.6361.3610.56
Ricky Rubio, GM4.611.4.3991.54.4.3332.63.10.833.17.0.4411.1560.46
Georges Niang, ES1.22.6.4400.71.8.3820.30.40.860.50.8.5631.2600.57
Jae Crowder, PA4.010.0.3991.96.1.3132.23.00.742.13.9.5331.2070.49
Joe Ingles, ES4.610.0.4562.25.7.3901.11.60.672.44.3.5431.2410.57
Dante Exum, GM2.25.6.3970.41.6.2681.72.30.721.84.0.4481.1640.43
Donovan Mitchell, BT7.818.4.4252.06.6.2963.34.00.815.811.8.4961.1320.48
Alec Burks, BT2.86.7.4120.92.5.3721.92.20.871.94.2.4371.2540.48
Royce O'Neale, ES1.94.1.4590.61.4.3850.40.50.791.32.7.5001.1530.53
Rudy Gobert, C5.78.3.6880.00.0.0003.45.80.595.78.3.6881.7900.69
Thabo Sefolosha, ES0.91.8.5000.31.0.3080.40.60.630.60.8.7271.3750.58
Ekpe Udoh, C0.60.7.8460.00.0.0000.30.40.630.60.7.8462.0770.85
Derrick Favors, PA4.37.1.6030.31.0.3081.72.70.644.06.1.6521.4950.63
Grayson Allen, BT1.23.6.3330.62.3.2701.11.60.720.61.3.4501.1580.42
Kyle Korver, BT2.65.8.4481.84.0.4500.40.60.670.81.8.4441.2760.60
Naz Mitrou-Long, BT0.01.0.0000.01.0.0000.00.00.000.00.0.000.0000.00
Totales38.983.8.46410.631.9.33418.625.9.71928.351.9.5441.280.53
† Cambios Mitad temporada: Alec Burks (6 games CLE); Kyle Korver (16 games CLE)