14-15, 4to en Noroeste División

Estadísticas Utah Jazz - 2019

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Donovan Mitchell, BT3330.020.30.33.03.32.32.330.332.33.01.00.0
Jae Crowder, PA3027.317.31.34.76.00.30.671.002.31.70.10.0
Rudy Gobert, C3330.015.75.77.313.02.00.331.331.04.02.00.0
Derrick Favors, PA3323.312.73.72.05.71.00.330.670.32.03.00.0
Dante Exum, GM3017.39.70.71.01.72.30.330.000.01.70.00.0
Ricky Rubio, GM3327.78.70.72.02.75.02.670.675.73.00.90.0
Kyle Korver, BT1018.08.01.00.01.01.00.000.000.01.00.00.0
Joe Ingles, ES3331.07.70.34.04.35.31.670.001.72.73.20.0
Ekpe Udoh, C304.74.30.00.30.30.70.001.330.01.00.00.0
Georges Niang, ES306.33.70.30.71.01.30.670.000.31.04.00.0
Royce O'Neale, ES3019.73.30.33.03.32.70.670.000.31.78.00.0
Thabo Sefolosha, ES209.53.00.03.03.00.01.000.001.01.50.00.0
Raul Neto, GM1020.02.00.02.02.05.01.000.002.01.02.50.0
Grayson Allen, BT206.50.00.00.00.01.00.000.000.00.50.00.0
Totales3----108.713.730.744.325.710.675.3315.323.71.7--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Donovan Mitchell, BT7.720.3.3772.06.7.3003.03.01.005.713.6.4151.0000.43
Jae Crowder, PA6.312.3.5143.77.3.5001.01.30.752.65.0.5331.4050.66
Rudy Gobert, C6.39.7.6550.00.0.0003.07.00.436.39.7.6551.6210.66
Derrick Favors, PA5.39.7.5520.31.7.2001.73.70.455.08.0.6251.3100.57
Dante Exum, GM2.35.0.4670.31.7.2004.75.30.882.03.3.6001.9330.50
Ricky Rubio, GM3.39.7.3450.32.7.1251.72.00.833.07.0.429.8970.36
Kyle Korver, BT3.010.0.3001.07.0.1431.01.01.002.03.0.667.8000.35
Joe Ingles, ES3.38.0.4170.74.0.1670.31.30.252.64.0.667.9580.46
Ekpe Udoh, C2.02.01.0000.00.0.0000.31.30.252.02.01.0002.1671.00
Georges Niang, ES1.02.0.5001.02.0.5000.70.71.000.00.0.0001.8330.75
Royce O'Neale, ES1.32.7.5000.00.0.0000.71.30.501.32.7.5001.2500.50
Thabo Sefolosha, ES1.02.0.5000.51.5.3330.51.00.500.50.51.0001.5000.63
Raul Neto, GM1.02.0.5000.01.0.0000.00.00.001.01.01.0001.0000.50
Grayson Allen, BT0.01.0.0000.00.5.0000.00.00.000.00.5.000.0000.00
Totales41.087.3.4699.030.0.30017.728.0.63132.057.3.5581.240.52
† Cambios Mitad temporada: Kyle Korver (16 games CLE)