Kings
TitularesMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
N. BjelicaN. BjelicaAP214-71-31-211230033-1010
W. Cauley-SteinW. Cauley-SteinC245-70-01-233631001-411
D. FoxD. FoxBA212-80-12-501142014-226
I. ShumpertI. ShumpertE204-72-52-202232021-2312
B. HieldB. HieldE232-71-30-023510021-165
SuplentesMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
M. Bagley IIIM. Bagley IIIAP329-111-11-318930542-120
S. LabissiereS. LabissiereAP50-00-00-002210000+70
H. GilesH. GilesAP140-60-10-211211014-200
J. JacksonJ. JacksonSF287-113-50-003330100-217
F. Mason IIIF. Mason IIIBA276-102-40-005571030+814
Y. FerrellY. FerrellBA214-91-52-211200001+611
B. McLemoreB. McLemoreB52-32-30-200000000+76
TEAM45-8613-319-209303929761617112
 52.3%41.9%45.0%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 19
Puntos en la pintura: 54
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 16 (13)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 0
Nuggets
TitularesMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
P. MillsapP. MillsapAP226-101-22-223501102+1915
T. CraigT. CraigSF233-51-30-001111011+137
N. JokicN. JokicC236-111-21-12101261034+1814
J. MurrayJ. MurrayBA196-103-64-410141003+1719
G. HarrisG. HarrisE268-122-40-012351010+2118
SuplentesMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
J. HernangomezJ. HernangomezAP252-71-40-027912013+15
T. LylesT. LylesAP235-120-32-214530141+612
T. LydonT. LydonAP31-10-00-010100000-112
M. PlumleeM. PlumleeAP215-70-01-243723023+511
T. WelshT. WelshC40-00-00-001120001-90
M. MorrisM. MorrisBA294-121-22-212371003+1411
M. BeasleyM. BeasleyE195-101-30-001100101-1311
D. Akoon-PurcellD. Akoon-PurcellB30-20-11-200000000-111
TEAM51-9911-3013-15153449311131222126
 51.5%36.7%86.7%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 18
Puntos en la pintura: 72
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 12 (14)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 0