Celtics
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
G. HaywardG. HaywardSF263-70-22-218920012+48
J. TatumJ. TatumSF355-141-44-411241222-415
A. HorfordA. HorfordC336-90-20-104461001+512
K. IrvingK. IrvingBA3413-174-61-123553123+231
J. BrownJ. BrownE297-141-40-013401001+815
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
M. MorrisM. MorrisAP203-90-40-006610042-186
S. OjeleyeS. OjeleyeAP30-00-00-000000000-80
R. Williams IIIR. Williams IIIC21-10-01-211200003+13
A. BaynesA. BaynesC111-20-10-002210103-72
M. SmartM. SmartBA253-51-32-212332422-109
T. RozierT. RozierBA222-92-50-003301112-136
G. YabuseleG. YabuseleAPNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
B. WanamakerB. WanamakerBANJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
TEAM44-879-3110-127334022991221107
 50.6%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 13
Puntos en la pintura: 50
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 12 (15)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 1
Nuggets
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
P. MillsapP. MillsapAP283-91-23-435820111-110
T. CraigT. CraigSF30-10-00-000000000-80
N. JokicN. JokicC272-30-04-6281080034-48
J. MurrayJ. MurrayBA3819-305-115-514540051-448
G. HarrisG. HarrisE374-131-44-423533003+813
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
J. HernangomezJ. HernangomezAP243-62-40-032510101+18
T. LylesT. LylesAP234-103-72-203320211+913
M. PlumleeM. PlumleeAP171-40-00-443711011+122
M. MorrisM. MorrisBA203-50-12-301141000+148
M. BeasleyM. BeasleyE222-91-50-003300022+135
T. LydonT. LydonAPNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
D. Akoon-PurcellD. Akoon-PurcellBNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
TEAM41-9013-3420-2815324725541314115
 45.6%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 9
Puntos en la pintura: 42
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 13 (17)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 0