Liga Nacional Este

Mets de Nueva York Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Adrian Gonzalez3121400014120.333.385.333.7180.0
Devin Mesoraco131100001100.333.500.333.8330.0
Jose Reyes640101023000.250.250.7501.0000.0
Kevin Plawecki140100001020.250.250.250.5000.0
Jay Bruce401451736905246023301.248.349.414.7630.0
Michael Conforto4818225417010227825571.225.321.429.7490.0
Jose Bautista5163300126370.188.350.375.7250.0
Wilmer Flores20717132039247110.183.250.338.5880.0
Todd Frazier351261120601142917383.159.258.230.4880.0
Asdrubal Cabrera83234101282120.125.176.250.4260.0
Dominic Smith4140100011020.071.071.071.1430.0
Juan Lagares220000000000.000.000.000.0000.0
Jack Reinheimer110000000000.000.000.000.0000.0
Tomas Nido111000000000.000.000.000.0000.0
Totales 162613691252512177215791615.204.295.351.645 --
Oponentes 1626271041713042899293671510.273.346.467.813--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Devin Mesoraco (18 Juegos Cin); Jose Bautista (12 Juegos Atl, 27 Juegos Phi); Asdrubal Cabrera (49 Juegos Phi)