Liga Nacional Este

Mets de Nueva York Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Asdrubal Cabrera1111001240001.0001.0004.0005.0000.0
Adrian Gonzalez431210003100.667.7501.0001.7500.0
Jeff McNeil461300003010.500.571.5001.0710.0
P.J. Conlon121100001000.500.500.5001.0000.0
Zack Wheeler9181600026050.333.333.333.6670.0
Brandon Nimmo8151510006261.333.444.400.8440.0
Wilmer Flores14123410025210.333.467.417.8830.0
Devin Mesoraco92958203619650.276.389.6551.0440.0
Amed Rosario22736193316317152.260.333.425.7580.0
Kevin Plawecki2887162251518449210.253.340.506.8460.0
Juan Lagares882210023010.250.250.375.6250.0
Jason Vargas440100001020.250.250.250.5000.0
Austin Jackson141100124010.250.2501.0001.2500.0
Matt Harvey340100001020.250.250.250.5000.0
Luis Guillorme9153310004300.200.333.267.6000.0
Steven Matz10161310127130.188.235.438.6730.0
Tomas Nido19556103017162180.182.207.291.4980.0
Jose Reyes378391241152110103.145.237.253.4900.0
Jose Bautista11143200145640.143.381.357.7380.0
Jack Reinheimer372100001010.143.143.143.2860.0
Michael Conforto571110002150.143.250.286.5360.0
Phillip Evans7110100001130.091.167.091.2580.0
Jacob deGrom112502000121100.080.115.080.1950.0
Jose Lobaton6140101003170.071.133.214.3480.0
Noah Syndergaard112101100220160.048.045.095.1410.0
Dominic Smith440000000020.000.000.000.0000.0
Seth Lugo1840000000040.000.000.000.0000.0
Matt den Dekker130000000030.000.000.000.0000.0
Robert Gsellman2231000000020.000.250.000.2500.0
Jay Bruce420000000200.000.500.000.5000.0
Paul Sewald1620000000000.000.000.000.0000.0
Buddy Baumann110000000000.000.000.000.0000.0
Yoenis Cespedes110000000000.000.000.000.0000.0
Tim Peterson210000000000.000.000.000.0000.0
Corey Oswalt110000000010.000.000.000.0000.0
Ty Kelly101000000100.0001.000.0001.0000.0
Totales 162556661132561561195561496.203.283.351.634 --
Oponentes 162576641241931863203431600.215.279.352.632--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Asdrubal Cabrera (49 Juegos Phi); Devin Mesoraco (18 Juegos Cin); Austin Jackson (59 Juegos ES); Matt Harvey (24 Juegos Cin); Jose Bautista (12 Juegos Atl, 27 Juegos Phi)