Liga Nacional Este

Mets de Nueva York Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Jerry Blevins23101000110001.0001.0001.0002.0000.0
Yoenis Cespedes142200115100.500.6001.2501.8500.0
Luis Guillorme691400014100.444.500.444.9440.0
Jeff McNeil63225357411631910614247.329.381.471.8520.0
Jacob deGrom11280810049280.286.333.321.6550.0
Brandon Nimmo5517229481724178143502.279.446.471.9170.0
Michael Conforto682564370151175213831731.273.356.539.8950.0
Amed Rosario642694372103528103135518.268.302.383.6850.0
Dominic Smith287281960410373210.264.293.514.8070.0
Wilmer Flores511732145903216312210.260.316.364.6800.0
Austin Jackson571981749913196912741.247.290.348.6390.0
Jay Bruce321071426606205017270.243.344.467.8110.0
Asdrubal Cabrera62646301612170.231.259.462.7210.0
Devin Mesoraco226651440311279150.212.303.409.7120.0
Todd Frazier5418224381008277221544.209.307.396.7020.0
Jose Reyes4090141863310398151.200.265.433.6990.0
Zack Wheeler102635200170110.192.192.269.4620.0
Kevin Plawecki461381826415204712360.188.280.341.6210.0
Jason Vargas11172300003040.176.176.176.3530.0
Tomas Nido1340672016121110.175.190.300.4900.0
Jose Bautista341191620304163519420.168.303.294.5970.0
Jack Reinheimer21304500005591.167.286.167.4520.0
Phillip Evans8121200012231.167.286.167.4520.0
Steven Matz11152200238220.133.235.533.7690.0
Noah Syndergaard112303000031170.130.167.130.2970.0
Corey Oswalt11140000000070.000.000.000.0000.0
Matt den Dekker470000010150.000.111.000.1110.0
Jose Lobaton330000010010.000.000.000.0000.0
David Wright220000000100.000.333.000.3330.0
Ty Kelly211000000100.000.500.000.5000.0
Jacob Rhame1310000000010.000.000.000.0000.0
Drew Gagnon310000000000.000.000.000.0000.0
Tim Peterson610000000010.000.000.000.0000.0
Totales 682328313567118177329693823359436.244.320.403.723 --
Oponentes 682312276547104126426386717560959.237.297.375.672--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Austin Jackson (59 Juegos ES); Asdrubal Cabrera (49 Juegos Phi); Devin Mesoraco (18 Juegos Cin); Jose Bautista (12 Juegos Atl, 27 Juegos Phi)