Liga Nacional Este

Mets de Nueva York Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Jerry Blevins6101000110001.0001.0001.0002.0000.0
Matt Harvey1101000010001.0001.0001.0002.0000.0
Luis Guillorme2111000010001.0001.0001.0002.0000.0
Jason Vargas120100001010.500.500.5001.0000.0
Jeff McNeil1143919420627371.442.478.6281.1060.0
Amed Rosario1969152554111413145.362.392.594.9860.0
Asdrubal Cabrera82328301314320.348.423.6091.0320.0
Travis d'Arnaud130100011010.333.333.333.6670.0
Wilmer Flores1646514201619260.304.347.413.7600.0
Austin Jackson10375105003151150.270.289.405.6950.0
Yoenis Cespedes41534002310050.267.313.667.9790.0
Jose Bautista932681018123100.250.333.375.7080.0
Zack Wheeler241100001030.250.250.250.5000.0
Brandon Nimmo1541101020141513120.244.446.366.8120.0
Dominic Smith1329273013131100.241.267.448.7150.0
Michael Conforto176981630519344190.232.274.493.7670.0
Jay Bruce8263600129480.231.333.346.6790.0
Kevin Plawecki11267611049640.231.412.346.7580.0
Adrian Gonzalez4130300003220.231.333.231.5640.0
Todd Frazier1341793017154110.220.333.366.6990.0
Tomas Nido3101210033030.200.200.300.5000.0
Steven Matz461100114000.167.167.667.8330.0
Jose Reyes14285410015560.143.273.179.4510.0
Devin Mesoraco8272300229240.111.172.333.5060.0
Jack Reinheimer6112100001070.091.091.091.1820.0
Noah Syndergaard470000000060.000.000.000.0000.0
Ty Kelly370000000010.000.000.000.0000.0
Jacob deGrom360000000030.000.000.000.0000.0
Corey Oswalt350000000010.000.000.000.0000.0
Matt den Dekker140000000000.000.000.000.0000.0
Juan Lagares340000000010.000.000.000.0000.0
Phillip Evans220000000010.000.000.000.0000.0
Kevin Kaczmarski120000000010.000.000.000.0000.0
Robert Gsellman710000000010.000.000.000.0000.0
Tyler Bashlor410000000010.000.000.000.0000.0
Seth Lugo500000000000.000.000.000.0000.0
Drew Gagnon200000010000.000.000.000.0000.0
Totales 19643951623471889264561666.252.322.411.732 --
Oponentes 196226614824221622396216520.238.317.384.701--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Matt Harvey (24 Juegos Cin); Asdrubal Cabrera (49 Juegos Phi); Austin Jackson (59 Juegos ES); Jose Bautista (12 Juegos Atl, 27 Juegos Phi); Devin Mesoraco (18 Juegos Cin)