Liga Nacional Este

Mets de Nueva York Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Jacob deGrom120100001000.500.500.5001.0000.0
Steven Matz220100001000.500.500.5001.0000.0
Juan Lagares6121500005000.417.417.417.8330.0
Yoenis Cespedes62438102915370.333.393.6251.0180.0
Brandon Nimmo493300003140.333.538.333.8720.0
Kevin Plawecki263210013320.333.556.5001.0560.0
Travis d'Arnaud131100114110.333.5001.3331.8330.0
Jay Bruce62538111414231.320.370.560.9300.0
Michael Conforto372200002310.286.500.286.7860.0
Todd Frazier6213510036560.238.414.286.7000.0
Amed Rosario6223500035260.227.292.227.5190.0
Asdrubal Cabrera5232520017230.217.280.304.5840.0
Adrian Gonzalez6201410025460.200.320.250.5700.0
Jose Lobaton250100011110.200.333.200.5330.0
Wilmer Flores6111100001120.091.167.091.2580.0
Tomas Nido380000000030.000.000.000.0000.0
Noah Syndergaard250000000030.000.000.000.0000.0
Jose Reyes320000000010.000.000.000.0000.0
Zack Wheeler110000000000.000.000.000.0000.0
Phillip Evans110000000000.000.000.000.0000.0
Robert Gsellman410000000000.000.000.000.0000.0
Paul Sewald310000000000.000.000.000.0000.0
Corey Oswalt110000000010.000.000.000.0000.0
Totales 62122652714257328501.245.343.344.687 --
Oponentes 621729501008288419622.230.306.387.693--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Asdrubal Cabrera (49 Juegos Phi)