Liga Nacional Este

Mets de Nueva York Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Wilmer Flores15496144031327470.286.327.551.8780.0
Jose Reyes193579300112632.257.366.343.7090.0
Brandon Nimmo2696152422613488392.250.333.500.8330.0
Jose Bautista25561214703113018201.250.434.536.9700.0
Kevin Plawecki16524126116235160.231.310.442.7530.0
Asdrubal Cabrera2510062330310356240.230.274.350.6240.0
Dominic Smith15445103111181160.227.261.409.6700.0
Devin Mesoraco1853512201617790.226.328.321.6490.0
Amed Rosario25747164013236201.216.284.311.5950.0
Todd Frazier23917182049324212.198.227.352.5780.0
Michael Conforto2691101840493416261.198.327.374.7010.0
Seth Lugo561100001040.167.167.167.3330.0
Jay Bruce113414100255100.118.231.147.3780.0
Adrian Gonzalez8270310024170.111.143.148.2910.0
Zack Wheeler6100100001020.100.100.100.2000.0
Luis Guillorme12212200002400.095.240.095.3350.0
Jacob deGrom6131100001040.077.077.077.1540.0
Steven Matz590000000050.000.000.000.0000.0
Jason Vargas330000000000.000.000.000.0000.0
Chris Beck510000000010.000.000.000.0000.0
Paul Sewald810000000010.000.000.000.0000.0
Kevin Kaczmarski210000000100.000.500.000.5000.0
Corey Oswalt110000000010.000.000.000.0000.0
Jose Lobaton100000000100.0001.000.0001.0000.0
Totales 26868891824242786313932369.210.292.361.653 --
Oponentes 26886130235293411273938222517.265.330.444.774--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Jose Bautista (12 Juegos Atl, 27 Juegos Phi); Asdrubal Cabrera (49 Juegos Phi); Devin Mesoraco (18 Juegos Cin); Chris Beck (4 Juegos CHW)