Liga Nacional Este

Mets de Nueva York Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Yoenis Cespedes381408500413000.571.600.9291.5290.0
Michael Conforto15345020303832000.444.444.7111.1560.0
Adrian Gonzalez5424010200212000.417.417.500.9170.0
Brandon Nimmo14033013112422002.394.459.6671.1260.0
Asdrubal Cabrera9835012000012000.343.343.343.6860.0
Wilmer Flores12653018302627000.340.352.509.8610.0
Austin Jackson572408110211000.333.333.458.7920.0
Luis Guillorme3530100001000.333.333.333.6670.0
Kevin Plawecki792207211714000.318.318.636.9550.0
Jose Bautista832006003615001.300.300.7501.0500.0
Juan Lagares30100301005000.300.300.500.8000.0
Jacob deGrom30140410025000.286.286.357.6430.0
Jay Bruce94180510036000.278.278.333.6110.0
Jeff McNeil63180500128002.278.278.444.7220.0
Amed Rosario15489024132837002.270.264.416.6790.0
Devin Mesoraco662005002411000.250.250.550.8000.0
Jose Lobaton2240100011000.250.250.250.5000.0
Noah Syndergaard2340100001000.250.250.250.5000.0
Todd Frazier115200410025003.200.190.250.4400.0
Tomas Nido34100200002000.200.200.200.4000.0
Dominic Smith56130200228000.154.154.615.7690.0
Zack Wheeler2790100001000.111.111.111.2220.0
Jose Reyes110200200125000.100.100.250.3500.0
Jason Vargas2040000000000.000.000.000.0000.0
Steven Matz2940000000000.000.000.000.0000.0
Matt Harvey810000000000.000.000.000.0000.0
Phillip Evans1510000000000.000.000.000.0000.0
Ty Kelly910000000000.000.000.000.0000.0
Robert Gsellman6410000000000.000.000.000.0000.0
Seth Lugo5010000000000.000.000.000.0000.0
P.J. Conlon310000000000.000.000.000.0000.0
Corey Oswalt1510000000000.000.000.000.0000.0
David Wright200000000000.000.000.000.0000.0
Jerry Blevins6000000000000.000.000.000.0000.0
Travis d'Arnaud400000000000.000.000.000.0000.0
Matt den Dekker800000010000.000.000.000.0000.0
Buddy Baumann300000000000.000.000.000.0000.0
Hansel Robles1600000000000.000.000.000.0000.0
Chris Beck600000000000.000.000.000.0000.0
Jack Reinheimer2100000000000.000.000.000.0000.0
Jacob Rhame2900000000000.000.000.000.0000.0
Paul Sewald4400000000000.000.000.000.0000.0
Kevin Kaczmarski400000000000.000.000.000.0000.0
Drew Gagnon400000010000.000.000.000.0000.0
Tim Peterson1900000000000.000.000.000.0000.0
Tyler Bashlor2200000000000.000.000.000.0000.0
Totales 1625376716221719672540010.302.307.473.780 --
Oponentes 1625096915425415662320011.303.308.456.763--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Asdrubal Cabrera (49 Juegos Phi); Austin Jackson (59 Juegos ES); Jose Bautista (12 Juegos Atl, 27 Juegos Phi); Devin Mesoraco (18 Juegos Cin); Matt Harvey (24 Juegos Cin); Chris Beck (4 Juegos CHW)