Liga Nacional Este

Mets de Nueva York Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Travis d'Arnaud4101000110001.0001.0001.0002.0000.0
Matt Harvey830200002010.667.667.6671.3330.0
Jeff McNeil63180720029030.389.389.500.8890.0
Juan Lagares3030100001010.333.333.333.6670.0
Yoenis Cespedes3825081028150141.320.320.600.9200.0
Jose Bautista83110320158050.273.333.7271.0610.0
Austin Jackson572105100260131.238.238.286.5240.0
Devin Mesoraco66220510139090.227.227.409.6360.0
Dominic Smith562505100260130.200.200.240.4400.0
Wilmer Flores1263607100380110.194.211.222.4330.0
Asdrubal Cabrera9838071025140150.184.184.368.5530.0
Brandon Nimmo14039073025160250.179.238.410.6480.0
Jay Bruce94240410015091.167.167.208.3750.0
Jack Reinheimer2160100001040.167.167.167.3330.0
Amed Rosario154750121013160340.160.171.213.3840.0
Todd Frazier11542061036160221.143.163.381.5440.0
Steven Matz2970110002060.143.143.286.4290.0
Jacob deGrom3080100001050.125.125.125.2500.0
Zack Wheeler271702000020110.118.118.118.2350.0
Michael Conforto1534004101280210.100.143.200.3430.0
Adrian Gonzalez542102000220120.095.095.095.1900.0
Jose Reyes110240211015071.083.083.208.2920.0
Kevin Plawecki792701000010210.037.071.037.1080.0
Tomas Nido341700000100100.000.000.000.0000.0
Noah Syndergaard2380000000080.000.000.000.0000.0
Matt den Dekker840000000020.000.000.000.0000.0
Luis Guillorme3540000000010.000.000.000.0000.0
Corey Oswalt1540000000040.000.000.000.0000.0
Jason Vargas2030000000030.000.000.000.0000.0
Jose Lobaton2230000000010.000.000.000.0000.0
Phillip Evans1530000000031.000.000.000.0000.0
Seth Lugo5020000000020.000.000.000.0000.0
Robert Gsellman6410000000010.000.000.000.0000.0
Paul Sewald4410000000010.000.000.000.0000.0
Tim Peterson1910000000010.000.000.000.0000.0
Tyler Bashlor2210000000010.000.000.000.0000.0
David Wright200000000000.000.000.000.0000.0
Jerry Blevins6000000000000.000.000.000.0000.0
Buddy Baumann300000000000.000.000.000.0000.0
Hansel Robles1600000000000.000.000.000.0000.0
Ty Kelly900000000000.000.000.000.0000.0
Chris Beck600000000000.000.000.000.0000.0
Jacob Rhame2900000000000.000.000.000.0000.0
Kevin Kaczmarski400000000000.000.000.000.0000.0
Drew Gagnon400000000000.000.000.000.0000.0
P.J. Conlon300000000000.000.000.000.0000.0
Totales 1625855394191135215403006.161.174.263.437 --
Oponentes 162619529212085112803389.149.161.207.368--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Matt Harvey (24 Juegos Cin); Jose Bautista (12 Juegos Atl, 27 Juegos Phi); Austin Jackson (59 Juegos ES); Devin Mesoraco (18 Juegos Cin); Asdrubal Cabrera (49 Juegos Phi); Chris Beck (4 Juegos CHW)