Liga Nacional Este

Mets de Nueva York Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Ty Kelly9101000010001.0001.0001.0002.0000.0
Phillip Evans1530100001020.333.333.333.6670.0
Jack Reinheimer2140100001010.250.250.250.5000.0
Jeff McNeil6338091002100131.237.275.263.5380.0
Juan Lagares30130300013051.231.286.231.5160.0
Todd Frazier1158001830313300290.225.222.375.5970.0
Wilmer Flores126670155027260170.224.217.388.6050.0
Adrian Gonzalez5428061013100120.214.241.357.5990.0
Amed Rosario1541050204019270445.190.196.257.4530.0
Brandon Nimmo140730135129260402.178.211.356.5670.0
Asdrubal Cabrera98630115003160270.175.175.254.4290.0
Jose Bautista8344071013110220.159.159.250.4090.0
Devin Mesoraco663905000150150.128.128.128.2560.0
Jose Reyes1104105101390140.122.122.220.3410.0
Michael Conforto15311201321617350600.116.130.313.4430.0
Austin Jackson573604000040240.111.111.111.2220.0
Jay Bruce9447041023110250.085.085.234.3190.0
Kevin Plawecki793603001260150.083.083.167.2500.0
Zack Wheeler27120100011080.083.077.083.1600.0
Luis Guillorme35120110002010.083.083.167.2500.0
Noah Syndergaard231401000010130.071.071.071.1430.0
Tomas Nido341601001240110.063.059.250.3090.0
Jacob deGrom301901000010140.053.053.053.1050.0
Yoenis Cespedes382201000010160.045.045.045.0910.0
Dominic Smith562701000010180.037.071.037.1080.0
Steven Matz29110000000040.000.000.000.0000.0
Jose Lobaton22100000000050.000.000.000.0000.0
Travis d'Arnaud450000000020.000.000.000.0000.0
Jason Vargas2040000000020.000.000.000.0000.0
Matt den Dekker840000000020.000.000.000.0000.0
Seth Lugo5040000000030.000.000.000.0000.0
Corey Oswalt1530000000030.000.000.000.0000.0
Kevin Kaczmarski420000000010.000.000.000.0000.0
Hansel Robles1610000000010.000.000.000.0000.0
Jacob Rhame2910000000010.000.000.000.0000.0
Robert Gsellman6410000000010.000.000.000.0000.0
Paul Sewald4410000000010.000.000.000.0000.0
David Wright200000000000.000.000.000.0000.0
Jerry Blevins6000000000000.000.000.000.0000.0
Matt Harvey800000000000.000.000.000.0000.0
Buddy Baumann300000000000.000.000.000.0000.0
Chris Beck600000000000.000.000.000.0000.0
Drew Gagnon400000000000.000.000.000.0000.0
P.J. Conlon300000000000.000.000.000.0000.0
Tim Peterson1900000000000.000.000.000.0000.0
Tyler Bashlor2200000000000.000.000.000.0000.0
Totales 16299986146302217924304729.146.154.243.398 --
Oponentes 16299656159260125222104908.160.170.222.392--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Asdrubal Cabrera (49 Juegos Phi); Jose Bautista (12 Juegos Atl, 27 Juegos Phi); Devin Mesoraco (18 Juegos Cin); Austin Jackson (59 Juegos ES); Matt Harvey (24 Juegos Cin); Chris Beck (4 Juegos CHW)