Liga Nacional Oeste

Padres de San Diego Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Luis Perdomo2101000010001.0001.0001.0002.0000.0
Luis Urias31436101210030.429.429.7141.1430.0
A.J. Ellis25589193007228140.328.403.379.7820.0
Franmil Reyes24719232047377200.324.385.521.9060.0
Manuel Margot441531646624126812266.301.349.444.7940.0
Travis Jankowski361111633710842122111.297.366.378.7440.0
Freddy Galvis4817423491005257416453.282.342.425.7670.0
Eric Hosmer461852452816218018462.281.345.432.7770.0
Hunter Renfroe361251835601232777310.280.321.616.9370.0
Christian Villanueva33101132750816569340.267.339.554.8940.0
Franchy Cordero1134690014124151.265.342.353.6950.0
Robbie Erlin1080200002040.250.250.250.5000.0
Jose Pirela4312513304109366252.240.278.288.5660.0
Cory Spangenberg38102112131192910394.206.277.284.5610.0
Francisco Mejia6152300146150.200.294.400.6940.0
Wil Myers2387111760272911323.195.286.333.6190.0
Carlos Asuaje25555920031112180.164.314.200.5140.0
Austin Hedges25867131149286260.151.204.326.5300.0
Tyson Ross9140200012081.143.133.143.2760.0
Matt Szczur15234300116372.130.231.261.4920.0
Chase Headley8162200012480.125.364.125.4890.0
Raffy Lopez12261200022861.077.286.077.3630.0
Joey Lucchesi11161100011190.063.111.063.1740.0
Clayton Richard7110000000190.000.083.000.0830.0
Jacob Nix370000000050.000.000.000.0000.0
Jordan Lyles1040000010020.000.000.000.0000.0
Javy Guerra441000000030.000.000.000.0000.0
Matt Strahm1140000000030.000.000.000.0000.0
Eric Lauer440000000010.000.000.000.0000.0
Bryan Mitchell220000000010.000.000.000.0000.0
Walker Lockett120000000020.000.000.000.0000.0
Kirby Yates2110000000000.000.000.000.0000.0
Adam Cimber1010000000010.000.000.000.0000.0
Kyle McGrath210000000000.000.000.000.0000.0
Kazuhisa Makita510000000010.000.000.000.0000.0
Brett Kennedy110000000010.000.000.000.0000.0
Totales 4816431954056475018263315647136.247.313.385.698 --
Oponentes 4816452254238375721769114445028.257.322.420.742--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Francisco Mejia (1 Juegos Cle); Tyson Ross (8 Juegos ROB); Jordan Lyles (11 Juegos Mil)