Liga Nacional Oeste

Padres de San Diego Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Wil Myers602252862191932110196210.276.331.489.8200.0
Franmil Reyes6319027507012249317600.263.324.489.8130.0
Austin Hedges662172257131102810215643.263.313.470.7830.0
Jose Pirela103313417919152311524644.252.309.367.6760.0
Cory Spangenberg781962449636167915692.250.310.403.7130.0
Travis Jankowski812362957524978255213.242.317.331.6470.0
Eric Hosmer11142848103231124816444965.241.312.383.6950.0
A.J. Ellis4193102250183018230.237.363.323.6850.0
Hunter Renfroe812783565171143612623782.234.293.453.7460.0
Freddy Galvis11442839100215842155291025.234.281.362.6440.0
Franchy Cordero291051324516154910404.229.296.467.7620.0
Christian Villanueva772502956100123010214703.224.283.408.6910.0
Manuel Margot97324347120643911520625.219.264.355.6190.0
Matt Szczur42527113005145171.212.281.269.5500.0
Raffy Lopez2576101620311275370.211.256.355.6110.0
Carlos Asuaje541341028612164212281.209.272.313.5860.0
Robbie Erlin28151300003170.200.250.200.4500.0
Francisco Mejia1439472024152140.179.220.385.6040.0
Tyson Ross14241400024180.167.200.167.3670.0
Javy Guerra9121200012360.167.333.167.5000.0
Luis Perdomo870100011030.143.125.143.2680.0
Clayton Richard193134101381150.129.182.258.4400.0
Bryan Mitchell12160200002090.125.125.125.2500.0
Luis Urias9342400137371.118.205.206.4110.0
Chase Headley193604100352120.111.158.139.2970.0
Eric Lauer192612100131140.077.107.115.2230.0
Joey Lucchesi131811000013120.056.190.056.2460.0
Jordan Lyles1592000000250.000.182.000.1820.0
Jacob Nix680000000060.000.000.000.0000.0
Brett Kennedy570000000030.000.000.000.0000.0
Matt Strahm2840000000010.000.000.000.0000.0
Adam Cimber2830000000020.000.000.000.0000.0
Walker Lockett320000000120.000.333.000.3330.0
Kazuhisa Makita2020000000010.000.000.000.0000.0
Phil Hughes1410000000000.000.000.000.0000.0
Brad Hand2410000000000.000.000.000.0000.0
Kirby Yates3910000000000.000.000.000.0000.0
Tyler Webb310000000010.000.000.000.0000.0
Jose Castillo2210000010000.000.000.000.0000.0
Totales 1143843422884186231124011452315105259.230.290.378.668 --
Oponentes 1143946542100720025128515164137594960.255.325.416.741--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Francisco Mejia (1 Juegos Cle); Tyson Ross (8 Juegos ROB); Jordan Lyles (11 Juegos Mil)