60-41, 1er en Liga Nacional Este

Bravos de Atlanta Estad. de Bateo - 2019

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Freddie Freeman10039575119262257822451844.301.387.567.9542.8
Charlie Culberson727092132314375180.300.342.529.8710.3
Ronald Acuna Jr.1004047811913124582064710821.295.378.510.8883.2
Nick Markakis1013555610322295515643512.290.364.439.8031.5
Ozzie Albies10039261112234145118533698.286.344.472.8162.1
Brian McCann571871952809348720370.278.341.465.8060.8
Matt Joyce78871324703104015200.276.382.460.8420.5
Dansby Swanson9938062100213175717836877.263.329.468.7981.7
Josh Donaldson973405887210235817759993.256.374.521.8952.7
Bryse Wilson580200002050.250.250.250.5000.0
Austin Riley58218365481164411212810.248.301.514.8150.4
Johan Camargo711602139101322607291.244.275.375.650-0.4
Tyler Flowers521672140628197419670.240.323.443.7660.5
Ender Inciarte44130142751294014294.208.297.308.605-0.3
Max Fried25337520027390.152.222.212.4340.1
Julio Teheran203715100260150.135.135.162.297-0.1
Mike Soroka173423000331120.088.162.088.2500.1
Dallas Keuchel61301000011100.077.143.077.220-0.1
Mike Foltynewicz112001000110110.050.050.050.100-0.3
Kevin Gausman142411000010160.042.042.042.083-0.3
Alex Jackson3100000000130.000.091.000.091-0.3
Touki Toussaint2390000000070.000.000.000.000-0.1
Sean Newcomb2970000000060.000.000.000.000-0.1
Kyle Wright460000000040.000.000.000.000-0.1
Josh Tomlin3130000000010.000.000.000.000-0.0
Wes Parsons1510000000010.000.000.000.000-0.0
Shane Carle510000000010.000.000.000.000-0.0
Chad Sobotka2310000000010.000.000.000.000-0.0
Jacob Webb3510000000010.000.000.000.000-0.0
Dan Winkler2600000000000.000.000.000.0000.0
Totales 101349353491517619156517159736788250.262.337.457.794 --
Oponentes 101347348388316119125464145737186156.254.333.420.752--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)