84-68, 1er en Liga Nacional Este

Bravos de Atlanta Estad. de Bateo - 2018

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Kolby Allard3111000010001.0001.0001.0002.0000.4
Chad Sobotka10101000010001.0001.0001.0002.0000.1
Jesse Biddle5220110012000.500.5001.0001.5000.1
Freddie Freeman1525869218239423922987312110.311.390.509.8984.5
Nick Markakis15259377180432149226966731.304.369.454.8232.8
Ronald Acuna Jr.1013967311625426572274311114.293.368.573.9413.8
Michael Reed771200002030.286.286.286.571-0.0
Charlie Culberson1052744377182124213518774.281.332.493.8252.0
Kurt Suzuki1003284289230124714821390.271.332.451.7841.9
Johan Camargo125431591162511870197481001.269.349.457.8062.8
Ozzie Albies14860410116239522682773410813.268.311.459.7703.1
Ender Inciarte148568771492661058217458226.262.321.382.7031.3
Preston Tucker731221430100422528330.246.306.426.7320.2
Dansby Swanson132468491122441458186411209.239.302.397.6991.4
Tyler Flowers762343155808308733680.235.350.372.7220.9
Ryan Flaherty781541734602134617384.221.301.299.599-0.5
Chris Stewart5143300033110.214.250.214.464-0.0
Lane Adams21198400147450.211.348.368.7160.2
Peter Bourjos3644592114162150.205.239.364.603-0.1
Julio Teheran263727001410170.189.205.270.4750.5
Danny Santana152845300283111.179.281.286.567-0.2
Jose Bautista1235351025125120.143.250.343.593-0.1
Carlos Perez8210300003160.143.182.143.325-0.2
Lucas Duda17151210116370.133.278.400.6780.2
Touki Toussaint681100001030.125.125.125.2500.0
Max Fried1181100001030.125.125.125.250-0.0
Michael Soroka480100001010.125.125.125.250-0.0
Brandon McCarthy152913200250190.103.103.172.2760.0
Adam Duvall304564000043140.089.146.089.2350.0
Kevin Gausman9160100001370.063.211.063.2730.0
Mike Foltynewicz285533100440380.055.055.073.127-0.4
Sean Newcomb264432100131310.045.067.068.135-0.4
Anibal Sanchez213800000001240.000.026.000.026-0.5
Matt Wisler680000000040.000.000.000.000-0.1
Rio Ruiz740000000220.000.429.000.4290.0
Shane Carle5040000000040.000.000.000.0000.0
Rene Rivera230000000020.000.000.000.000-0.1
Luiz Gohara820000000020.000.000.000.000-0.0
Dustin Peterson220000000010.000.000.000.000-0.1
Bryse Wilson320000000000.000.000.000.000-0.0
Luke Jackson3211000000100.000.500.000.5000.0
Sam Freeman5710000000010.000.000.000.000-0.0
Lucas Sims510000000000.000.000.000.0000.0
Wes Parsons110000000010.000.000.000.000-0.0
Dan Winkler6410000000000.000.000.000.0000.0
Jonny Venters000000000000.000.000.000.0000.0
A.J. Minter000000000000.000.000.000.0000.0
Totales 15152327121354296291696762215473118481.259.325.423.749 --
Oponentes 15150566241173237231446021888588131894.232.316.373.690--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Preston Tucker (17 Juegos Cin); Chris Stewart (2 Juegos Ari); Jose Bautista (83 Juegos NYM, 17 Juegos Phi); Carlos Perez (19 Juegos Tex); Lucas Duda (87 Juegos KC); Adam Duvall (105 Juegos Cin); Kevin Gausman (1 Juegos Bal); Rene Rivera (30 Juegos LAA); Lucas Sims (3 Juegos Cin)