• Pirates
    PIT
  • Cardinals
    STL

Pirates
Pirates

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-551210115.291.359.467
1-551120222.277.320.459
3-551310020.260.351.409
0-00000000.222.300.333
1-550100116.259.384.429
1-440110114.289.318.450
1-441110213.255.297.368
2-441210017.278.336.396
1-441100013.255.321.387
1-22110007.103.125.103
0-00000105.400.500.400
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000017.200.279.418
LanzadoresIPHCERBBKPC-STERA#P
T. Williams5.06440676-503.2876
K. Crick1.00000010-82.6510
R. Rodriguez1.00000213-82.6613
E. Santana0.02331013-62.8413
D. Neverauskas1.01101013-79.0013

Cardinals
Cardinals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-332101119.270.385.559
2-441200113.305.363.456
0-00100000.077.077.077
1-441130217.246.317.498
0-00000000.242.235.394
2-442210014.280.323.434
1-441120114.232.309.428
1-330101015.247.330.388
0-220020111.272.340.428
0-440000113.121.194.121
0-11000003.000.000.000
1-11010002.222.308.307
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000014.188.316.469
0-00000000.000.000.000
0-00000000.279.346.434
LanzadoresIPHCERBBKPC-STERA#P
A. Wainwright5.07440381-564.7081
C. Shreve0.2111009-63.489
D. Leone0.12111114-74.6614
T. Webb1.00000112-84.4112
J. Brebbia1.01000112-103.5612
C. Martinez1.02110221-133.2521

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • PIT2
    • 1STL
  • Bases robadas

    • PIT0
    • 0STL
  • Strikes lanzados

    • PIT8
    • 8STL
  • Bases totales

    • PIT23
    • 14STL

Información del partido

Busch Stadium
  • St. Louis, Missouri 63012
Asistencia: 33,566
76%
Capacidad: 43,975
2:55
Árbitro del plato - Manny Gonzalez, Árbitro de primera base - Jeff Nelson, Árbitro de segunda base - Andy Fletcher, Árbitro de tercera base - Laz Diaz, Left Field Umpire - -, Right Field Umpire - -
GANÓJohn BrebbiaJ. Brebbia(2-3)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOSEdgar SantanaE. Santana(2-3)0.0 IP, 3 ER, 0 K, 1 BB
SALVADASCarlos MartinezC. Martinez(3)1.0 IP, 1 ER, 2 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaPITSTL
Moran bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (405 pies).10
Marte bateó un jonrón al jardín central (418 pies), Williams anotó.30
Dickerson bateó sencillo al jardín central, Bell anotó, Cervelli a segunda.40
Ozuna bateó sencillo al jardín izquierdo, Carpenter anotó, J. Martínez a segunda.41
DeJong bateó un doble al jardín central, J. Martínez y Ozuna anotó.43
Bader bateó un elevado de sacrificio al jardín central, DeJong anotó.44
Harrison bateó un jonrón al jardín central (420 pies).54
Frazier bateó sencillo entre el jardín izquierdo y central, Mercer anotó, Kramer a tercera.64
Adams bateó un jonrón al jardín derecho (401 pies), Carpenter y A. García anotó.67
Bader bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Ozuna anotó, Wong a segunda.68
Bell bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo, Frazier anotó.78

Noticias - MLB