Menu

          ESPN

          • Resultados

          Has llegado a la edición de Venezuela. Quedarse en el sitio actual o ir a edición preferida.

          • Fútbol
          • Básquetbol
          • F. Americano
          • MLB
          • Boxeo
          • MMA
          • Tenis
          • Más Deportes
            • Clásico Mundial
            • Serie del Caribe
            • NCAAF
            • NCAAM
            • NCAAW
            • WNBA
            • F1
            • Otros Deportes
            • NHL
            • Deporte Motor
            • Olímpicos
            • ESPN Run
            • Golf
            • Gaming
            • UFL
          • Ediciones
          • Disney+
          • Serie A
          • Portada
          • Resultados
          • Posiciones
          • Calendario
          • Estadísticas
          • Clubes
          • Transferencias
          ESPN.com
          21h

          El Como de Nico Paz es favorito contra Venezia, por la Serie A

          El equipo del argentino es protagonista en la liga italiana y se mide en la décima fecha contra el último.

          ESPN.com
          22hESPN.com

          La historia del "Derby della Madonnina" entre Inter y Milan

          El Derby es protagonizado por dos de los grandes equipos del país y es reconocido como el partido más grande de todos.

          1d

          Christian Pulisic renovó su contrato con Milan hasta 2031

          El anterior acuerdo del estadounidense finalizaba al término de la presente temporada.

          @inter
          2d

          Inter y Milan presentaron el Generali Stadium, el estadio que reemplazará a San Siro

          El proyecto tendrá capacidad para más de 70 mil personas y apunta a inaugurarse en la temporada 2031/32.

          2d

          Fiorentina empató con Atalanta en un atractivo duelo de la Serie A

          El equipo violeta igualó 2-2 y sigue complicado con el descenso en la liga italiana.

          2dESPN.com

          VIDEO: resumen de Fiorentina vs. Atalanta por la Serie A

          Las acciones más destacadas del encuentro de la novena fecha del torneo italiano.

          Getty Images
          2d

          Pervis Estupiñán, listo para el Derby: "Ese partido me trae buenos recuerdos"

          El ecuatoriano se alista para el duelo entre Milan e Inter y recordó el tanto de la victoria que anotó ante el clásico rival en la temporada pasada.

          ESPN.com
          2d

          Juventus recibe al Napoli en un duelo donde ambos buscan el triunfo para entrar en zona de copas

          Ambos equipos llegan igualados en puntos y buscan la victoria para entrar en zona de copas en la Serie A.

          ESPN.com
          2d

          Milan recibe al afianzado Inter en el derbi de la Serie A

          El conjunto local

          3dESPN.com

          Changuito Zeballos ingresó en Monza en la derrota ante Napoli

          El delantero ex-Boca entró en el segundo tiempo y su equipo fue goleado por la Serie A.

          Posiciones Serie A

          EQUIPOPJGEPDIFPTS
          Internazionale9810+1525
          Lazio9810+1525
          AS Roma9630+1521
          Como9621+920
          AC Milan9531+718
          Frosinone9522+817
          Napoli9423+614
          Juventus9423+114
          Torino9414013
          Cagliari9414-513
          Bologna9324011
          Atalanta9324-111
          Genoa9315-510
          Lecce9306-99
          Sassuolo9225-88
          Monza9216-67
          Udinese9126-95
          Fiorentina9126-105
          Parma9126-105
          Venezia9108-133
          Posiciones
          ESPN
          • Terms of Use
          • Privacy Policy
          • Your US State Privacy Rights
          • Children's Online Privacy Policy
          • Interest-Based Ads
          • About Nielsen Measurement
          • Your Privacy Choices
          • Contact Us
          • Disney Ad Sales Site
          • Work for ESPN
          • Corrections
          GAMBLING PROBLEM? CALL 1-800-GAMBLER or 1-800-MY-RESET, (800) 327-5050 or visit gamblinghelplinema.org (MA). Call 877-8-HOPENY/text HOPENY (467369) (NY). Call 888-789-7777/visit ccpg.org (CT), or visit www.mdgamblinghelp.org (MD), 1-800-981-0023 (PR). 21+ and present in most states. (18+ DC/KY/NH/PR/WY). Void in ONT. Eligibility restrictions apply. Terms: draftkings.com/sportsbook. On behalf of Boot Hill Casino (KS). Pass-thru of per wager tax may apply in IL.
          Copyright: © 2026 ESPN Enterprises, LLC. All rights reserved.