GANÓReyes MorontaR. Moronta(3-4)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 1 BB
PERDIDOSClayton KershawC. Kershaw(5-1)7.0 IP, 2 ER, 4 K, 1 BB
SALVADASWill SmithW. Smith(14)1.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB

Dodgers
Bateo de los Dodgers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
C. TaylorLF-CF1-441110215.225.294.406
M. Muncy2B-1B2-330201017.278.366.507
J. Turner3B1-440100016.302.388.432
C. BellingerRF0-330001118.365.452.712
D. Freese1B0-22000019.292.414.573
a - J. PedersonPH-LF0-11000016.260.361.630
c - K. GarlickPH0-11000005.000.000.000
C. SeagerSS2-440200213.258.344.448
E. HernandezCF-2B0-440000212.219.291.408
A. BarnesC0-330000116.225.338.383
C. KershawP0-220000116.050.050.050
b - R. MartinPH0-11000003.274.382.397
D. FloroP0-00000000.000.000.000
EQUIPO6-3232161211146
a-se ponchó tirándole por Freese en la 7o
c-falló con elevado al jardín central por Pederson en la 9o
b-bateó rodado a tercera por Kershaw en la 8o
  • Bateando
  • HR:
    Taylor (5, 8o entrada ante Watson 0 en base, 1 Out)
  • RBI:
    Taylor (21)
  • Team RISP:
    0-2 (Freese 0-1, Seager 0-1)
  • Equipo DEB:
    6
  • Fildeo
  • DP:
    2 (Seager-Muncy-Freese, Hernández-Seager-Muncy)

Dodgers
Pitcheo de los Dodgers

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Kershaw (L, 5-1)7.062214095-683.0095
D. Floro1.010010015-92.7815
EQUIPO8.0722240110-77110
  • Pitcheo
  • WP:
    Kershaw
  • IBB:
    Sandoval (by Floro).
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Kershaw 17/28; Floro 1/4
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Kershaw-13-11-21-23; Floro-2-1-3-3
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Kershaw 9-8; Floro 2-0

Giants
Bateo de los Giants

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
J. Panik2B1-440100014.238.315.335
B. Belt1B1-331101123.247.363.479
E. Longoria3B2-441200014.228.307.407
T. AustinLF0-330000012.243.321.500
S. DysonP0-00000000.000.000.000
T. WatsonP0-00000000.000.000.000
b - P. SandovalPH0-00000104.285.321.585
W. SmithP0-00000000.000.000.000
K. PillarRF1-440110018.225.257.364
B. CrawfordSS1-33011008.210.289.325
A. GarciaC0-33000017.167.231.417
S. DuggarCF0-33000016.238.279.345
D. PomeranzP0-11000013.000.000.000
a - D. SolanoPH1-11010001.207.250.241
R. MorontaP0-00000000.000.000.000
M. YastrzemskiLF0-11000003.233.306.372
EQUIPO7-303027224113
b-recibió base por bolas intencional por Watson en la 8o
a-bateó sencillo al jardín derecho por Pomeranz en la 5o
  • Bateando
  • RBI:
    Crawford (19), Pillar (27)
  • GIDP:
    Pillar; Garcia
  • Team RISP:
    1-6 (Crawford 0-1, Panik 0-1, Austin 0-1, Pillar 1-2, Garcia 0-1)
  • Equipo DEB:
    6
  • Fildeo
  • DP:
    1 (Belt)

Giants
Pitcheo de los Giants

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
D. Pomeranz5.030017092-607.1692
R. Moronta (W, 3-4)1.000011013-73.1413
S. Dyson (H, 6)1.010001013-82.7013
T. Watson (H, 11)1.021100115-122.6615
W. Smith (S, 14)1.000002013-82.2813
EQUIPO9.06112111146-95146
  • Pitcheo
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Pomeranz 9/19; Watson 4/5; Smith 3/3; Dyson 3/4; Moronta 1/3
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Pomeranz-20-8-21-11; Watson-3-3-1-5; Smith-2-3-2-1; Dyson-0-3-2-3; Moronta-5-0-1-1
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Pomeranz 2-6; Watson 1-2; Smith 0-1; Dyson 0-2; Moronta 0-1

Anotaciones

EntradaLADSF
Pillar bateó sencillo al jardín izquierdo, Belt anotó, Longoria a segunda.01
Crawford falló por jugada de selección a primera, Longoria anotó, Pillar tercera.02
Taylor bateó un jonrón al jardín central (416 pies).12