GANÓDylan BundyD. Bundy(1-0)2.0 IP, 0 ER, 4 K, 1 BB
LOSSJose De LeonJ. De Leon(0-1)0.2 IP, 2 ER, 2 K, 1 BB

Reds
Bateo de los Reds

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
S. AkiyamaLF1-3301001.333.333.333
S. FairchildLF-CF0-2200000.250.4001.000
A. AquinoCF0-1100010.000.400.000
B. BarnesLF0-1100001.000.400.000
C. CasaliC0-2200001.000.250.000
K. FarmerC0-2200001.000.250.000
D. Dietrich1B0-1100011.000.250.000
M. Davidson1B0-2200001.333.500.333
A. Blandino2B0-3300002.200.200.200
B. Bell2B1-11110001.0001.0001.000
S. ScheblerRF0-2200002.000.400.000
M. PaytonRF0-2200000.143.143.143
J. India3B0-2200001.000.167.000
B. Trahan3B0-1100010.000.333.000
J. GarciaSS2-3322200.400.3331.600
A. RodriguezSS1-1101000.500.500.750
T. StephensonDH0-2200001.200.200.400
a - F. PenaPH-DH0-2200001.200.200.400
TEAM5-33333523130
a-se ponchó tirándole por T. Stephenson en la 7o
  • Bateando
  • HR:
    Garcia 2 (2, 5o entrada ante Middleton 0 en base, 1 Out, 7o entrada ante Bedrosian 0 en base, 2 Out)
  • RBI:
    Garcia 2 (3)
  • RBI 2 outs:
    Garcia
  • Team RISP:
    1-7 (Peña 0-1, Casali 0-1, Schebler 0-1, Payton 0-1, Rodriguez 1-1, Fairchild 0-1, India 0-1)
  • Equipo DEB:
    7
  • Fildeo
  • E:
    Davidson (1, fielding); Blandino (1, throw)

Angels
Bateo de los Angels

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
D. Fletcher2B1-2211001.500.500.750
a - J. JonesPH-2B0-3300002.167.167.333
M. TroutCF0-1110010.000.500.000
J. AdellCF0-3300001.333.333.333
A. Rendon3B2-22121001.0001.0001.000
A. Alcantara3B1-2201000.600.600.800
S. OhtaniDH0-2200001.000.333.000
b - M. StassiPH-DH0-1100000.000.000.000
J. UptonLF0-1100011.000.500.000
O. MartinezPR-LF0-2210002.000.000.000
A. Pujols1B1-2201200.500.500.500
M. Thaiss1B0-2210000.200.200.600
J. CastroC0-2210001.000.400.000
J. KrugerPR-C0-1100000.000.000.000
A. SimmonsSS0-2200000.000.250.000
E. SotoSS0-2200001.333.333.333
T. WardRF3-3313300.600.6671.600
M. HermosilloPR-RF0-1100000.250.250.250
TEAM8-34347862100
a-se ponchó tirándole por Fletcher en la 3o
b-bateó rodado into fielder's choice to por Ohtani en la 6o
  • Bateando
  • 2B:
    Fletcher (1, Lillie)
  • 3B:
    Ward (1, Smith)
  • HR:
    Ward (1, 2o entrada ante Lillie 0 en base, 1 Out)
  • RBI:
    Pujols 2 (2), Rendon (1), Ward 3 (3)
  • RBI 2 outs:
    Pujols (2), Renden base, Ward (2)
  • Team RISP:
    3-10 (Pujols 1-1, Upton 0-1, Castro 0-2, Trout 0-1, Simmons 0-1, Rendon 1-1, Ward 1-1, Jones 0-2)
  • Equipo DEB:
    7
  • Fildeo
  • E:
    Alcántara (1, fielding)

Anotaciones

EntradaCINLAA
Pujols bateó sencillo al jardín central, Rendon anotó y Trout anotó, Ohtani a segunda.02
Ward bateó un jonrón al jardín izquierdo.03
Rendon bateó sencillo al jardín derecho, Fletcher anotó.04
Ward bateó un triple a lo profundo del jardín derecho, Martinez anotó y Castro anotó.06
Garcia bateó un jonrón al jardín izquierdo.16
Thaiss anotó on fielding error del primera base Davidsen base, Castro llegó a salvo en primera on fielding error del primera base Davidson.17
Garcia bateó un jonrón al jardín izquierdo.27
Bell anotó, Peña llegó a salvo en primera on fielding error del tercera base Alcántara, Rodriguez a segunda, Trahan a tercera.37