Rockies
Bateo de los Rockies

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
D. DahlCF0-3300001.200.200.520
B. BoswellCF0-2200000.429.429.667
T. StorySS0-3300001.263.318.421
B. MundellLF-1B0-1100001.300.391.350
D. Murphy1B2-4422001.368.400.421
M. GerberLF0-0000000.143.333.143
R. McMahon3B2-3322400.261.346.696
A. Trejo2B0-1100000.357.471.429
I. DesmondDH0-3300001.118.167.471
a - B. RodgersPH-DH0-1100000.500.500.500
G. Hampson2B3-3313000.280.345.360
E. StametsSS0-0000010.167.286.500
S. HilliardRF1-3311000.200.250.500
S. Burcham3B0-1100000.000.000.000
E. DiazC0-3300100.471.474.647
C. RabagoC1-1101000.333.429.333
Y. DazaLF-RF1-2201101.385.414.462
M. HearnPR-RF0-0000000.000.000.000
b - T. SnyderPH0-1100000.000.000.000
S. BouchardRF0-0000000.000.000.000
TEAM10-35356106160
a-falló con elevado al jardín central por Desmond en la 8o
b-bateó rodado a segunda por Hearn en la 9o
  • Bateando
  • 2B:
    Hilliard (3, Jackson); Hampson (2, Jackson)
  • HR:
    McMahon 2 (3, 1er entrada ante Aguilar 1 en base, 2 Out, 6o entrada ante Rondón 1 en base, 0 Out)
  • RBI:
    McMahon 4 (7), E. Díaz (3), Daza (6)
  • RBI 2 outs:
    McMahon (2)
  • SF:
    Daza
  • GIDP:
    Snyder
  • Team RISP:
    1-8 (Murphy 0-1, E. Díaz 0-3, Hilliard 1-1, Burcham 0-1, Mundell 0-1, Boswell 0-1)
  • Equipo DEB:
    4
  • Corrido de bases
  • SB:
    Stamets (1, 2o base de Guerra/Varsho); Hampson (2, 2o base de Mantiply/Vogt); Hearn (1, 2o base de López/Vogt)
  • Fildeo
  • DP:
    2 (Story-Murphy , Boswell-Stamets)
  • Assists:
    Boswell (P. Smith at 2o base)

Diamondbacks
Bateo de los Diamondbacks

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
S. MarteCF0-1100021.286.444.429
P. SmithLF1-1101110.412.474.471
K. Marte2B1-2201110.353.450.706
W. Mathisen3B0-2200001.364.462.727
E. Escobar3B0-2200100.167.190.167
S. Beer1B0-2200000.188.278.188
D. PeraltaLF0-3300001.077.278.077
A. Young2B1-1101000.375.375.438
C. Walker1B0-3300000.182.250.273
J. QuerecutoSS0-1100000.100.182.100
S. VogtC0-3300001.250.294.438
D. VarshoC0-1100000.300.417.400
N. AhmedSS1-2211111.222.263.389
B. DeLuzioPR-CF0-1100001.267.313.600
J. JayRF1-3311000.350.381.450
T. ThompsonRF1-1111000.222.300.611
C. KellyDH1-2221110.273.385.364
a - M. De La CruzPH1-1101100.500.5001.500
M. AhmedPR0-0010000.000.000.000
TEAM8-3232686660
a-bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo por C. Kelly en la 9o
  • Bateando
  • 2B:
    Jay (2, Márquez); Thompson (1, Holder); C. Kelly (1, Márquez); De La Cruz (1, Holder); P. Smith (1, Holder)
  • HR:
    N. Ahmed (1, 5o entrada ante Castellani 0 en base, 0 Out)
  • RBI:
    Escobar (6), N. Ahmed (2), K. Marte (4), C. Kelly (1), De La Cruz (2), P. Smith (2)
  • RBI 2 outs:
    K. Marte
  • SF:
    Escobar
  • GIDP:
    K. Marte
  • Team RISP:
    4-8 (S. Marte 0-1, K. Marte 1-1, Mathisen 0-1, C. Kelly 1-1, Peralta 0-1, De La Cruz 1-1, P. Smith 1-1, Beer 0-1)
  • Equipo DEB:
    6
  • Fildeo
  • DP:
    1 (Querecuto-An. Young-Beer)

Anotaciones

EntradaCOLARI
McMahon bateó un jonrón al jardín central (449 pies), Murphy anotó.20
E. Díaz falló con rodado a segunda, Hampson anotó, Hilliard a tercera.30
Daza bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Hilliard anotó.40
C. Kelly bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo, Jay anotó.41
K. Marte bateó sencillo al jardín central, C. Kelly anotó.42
N. Ahmed bateó un jonrón al jardín izquierdo (406 pies).43
Escobar bateó un elevado de sacrificio al jardín central, C. Kelly anotó, S. Marte a tercera.44
McMahon bateó un jonrón al jardín central, Murphy anotó.64
De La Cruz bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo, Thompson anotó.65
P. Smith bateó un doble entre el jardín derecho y central, M. Ahmed anotó.66

Noticias - MLB