GANÓScott AlexanderS. Alexander(1-0)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
LOSSFreddy PeraltaF. Peralta(1-1)4.1 IP, 3 ER, 8 K, 2 BB
SAVECaleb FergusonC. Ferguson(1)1.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB

Brewers
Bateo de los Brewers

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
B. Holt3B0-2200011.227.320.273
M. Mathias3B-SS0-0000000.217.280.217
K. Hiura2B2-3302000.360.385.800
J. SegoviaPR-CF0-0000000.625.667.625
B. GamelCF1-2211010.207.258.345
R. Rodriguez2B0-0000000.148.179.296
L. MorrisonLF0-3300002.300.364.600
A. Blanco3B0-0000000.214.313.214
O. ArciaSS1-2201110.296.310.926
L. CastroLF0-0000000.273.385.727
M. PinaC0-2200001.182.217.227
T. GosewischC0-1100001.364.417.455
J. PetersonRF1-3301000.308.357.423
C. HummelPR-RF0-0000000.333.500.500
J. NottinghamDH0-3300001.235.316.353
C. Spanberger1B0-2200002.429.467.929
TEAM5-2323151380
  • Bateando
  • 2B:
    Peterson (3, C. Ferguson); Arcia (2, Buehler)
  • RBI:
    Arcia (12)
  • Team RISP:
    1-5 (Piña 0-1, Morrison 0-1, Peterson 0-1, Arcia 1-1, Nottingham 0-1)
  • Equipo DEB:
    4
  • Corrido de bases
  • SB:
    Gamel (1, 2o base de Buehler/Barnes)
  • Picked Off:
    Arcia (1er base, Buehler); Hummel (2o base, C. Ferguson)

Dodgers
Bateo de los Dodgers

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
M. BettsRF0-2200000.238.261.286
E. Rios3B1-2211100.296.367.444
M. Muncy1B0-2200002.200.375.480
T. White1B1-1101110.286.444.429
J. Turner3B0-1100011.400.550.667
C. ThomasRF1-1101110.318.3331.091
C. BellingerCF0-2200001.250.280.500
A. GarciaLF0-1100000.267.476.400
C. SeagerSS2-2212100.385.448.577
J. KendallCF0-1100001.278.278.444
A.J. PollockLF0-2200001.152.176.273
E. RobinsonSS0-1100001.000.333.000
C. Taylor2B0-2200002.333.421.733
J. Peter2B0-1100001.000.000.000
G. LuxDH1-2211000.276.323.345
a - Z. ReksPH-DH0-0000010.368.556.684
A. BarnesC0-1110011.333.462.571
b - J. LobatonPH-C0-1100000.125.125.125
TEAM6-25254645110
a-se embasó por base por bolas por Lux en la 6o
b-falló con elevado al jardín izquierdo por Barnes en la 6o
  • Bateando
  • HR:
    Seager (1, 2o entrada ante Peralta 0 en base, 0 Out)
  • RBI:
    Seager (3), White (2), Ríos (6), Thomas (11)
  • Team RISP:
    3-5 (García 0-1, White 1-1, Ríos 1-1, Thomas 1-1, Kendall 0-1)
  • Equipo DEB:
    5

Anotaciones

EntradaMILLAD
Seager bateó un jonrón al jardín central.01
Arcia bateó un doble entre el jardín izquierdo y central, Gamel anotó.11
Ríos bateó sencillo al jardín derecho, Lux anotó, Barnes a tercera.12
White bateó sencillo al jardín izquierdo, Barnes anotó, Ríos a segunda.13
Thomas bateó sencillo al jardín izquierdo, Ríos anotó, White a segunda.14

Noticias - MLB