GANÓDanny DuffyD. Duffy(1-0)4.0 IP, 0 ER, 6 K, 0 BB
LOSSSonny GrayS. Gray(1-1)2.1 IP, 3 ER, 3 K, 1 BB

Reds
Bateo de los Reds

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
S. AkiyamaCF1-3301002.304.333.304
L. CedrolaCF0-1100000.500.500.500
J. Votto1B0-3300000.063.375.063
M. Davidson1B1-1111000.357.438.714
N. CastellanosRF0-3300002.182.182.273
B. BarnesRF0-1100000.000.250.000
D. Dietrich2B0-3300003.167.238.500
M. De Leon2B0-1100000.500.500.500
N. SenzelDH0-3300000.000.000.000
a - I. IsabelPH1-1111200.286.286.714
C. CasaliC0-2200001.154.313.154
E. LiberatoreC1-2201001.500.500.500
J. GarciaSS0-2200001.300.304.800
A. ChavezSS0-1100001.000.000.000
S. ScheblerLF0-2200000.235.350.412
M. BeltreLF0-1100000.000.333.000
A. Rodriguez3B2-2202000.375.375.583
G. LaValley3B0-0000010.000.500.000
TEAM6-32322621110
a-bateó un jonrón al jardín central por Senzel en la 9o
  • Bateando
  • 2B:
    Rodriguez (2, Duffy)
  • HR:
    Isabel (1, 9o entrada ante Fillmyer 1 en base, 2 Out)
  • RBI:
    Isabel 2 (2)
  • RBI 2 outs:
    Isabel (2)
  • GIDP:
    Votto
  • Team RISP:
    0-3 (Votto 0-1, Cedrola 0-1, Akiyama 0-1)
  • Equipo DEB:
    4

Royals
Bateo de los Royals

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
N. LopezSS2-4412101.316.381.526
N. DiniC0-1100001.200.429.200
R. McBroomLF2-4412202.345.406.759
K. MerrellSS0-1100001.154.214.231
S. PerezDH2-4412000.259.344.407
J. SolerRF0-3300003.083.154.333
K. LeeRF0-0000010.231.286.385
R. O'Hearn1B1-3311201.310.375.690
G. Cancel1B1-1101000.154.154.154
M. Reynolds3B1-2211110.167.219.333
K. IsbelLF0-1100000.240.269.520
E. Mejia2B0-3300002.241.267.310
H. Arteaga3B0-1100001.059.158.059
C. GallagherC2-3322000.333.333.429
J. Guzman2B0-1100001.308.357.538
N. HeathCF1-4401101.174.240.304
TEAM12-363671272140
  • Bateando
  • 2B:
    Pérez (1, Gray)
  • 3B:
    N. Lopez (1, Jones); Heath (1, Finnegan)
  • HR:
    Reynolds (1, 3o entrada ante Finnegan 0 en base, 1 Out); O'Hearn (3, 3o entrada ante Finnegan 1 en base, 1 Out); McBroom (3, 3o entrada ante Gray 1 en base, 0 Out)
  • RBI:
    Reynolds (1), O'Hearn 2 (6), McBroom 2 (8), N. Lopez (2), Heath (2)
  • RBI 2 outs:
    Heath
  • Team RISP:
    1-10 (Pérez 0-1, Soler 0-2, Arteaga 0-1, O'Hearn 1-2, McBroom 0-1, N. Lopez 0-1, Guzman 0-1, Isbel 0-1)
  • Equipo DEB:
    7
  • Fildeo
  • DP:
    1 (N. Lopez-O'Hearn)

Anotaciones

EntradaCINKC
McBroom bateó un jonrón al jardín central, N. Lopez anotó.02
O'Hearn bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central, Pérez anotó.04
Reynolds bateó un jonrón al jardín derecho.05
Heath bateó un triple a lo profundo del jardín derecho, Gallagher anotó.06
N. Lopez bateó un triple al jardín derecho, Gallagher anotó.07
Isabel bateó un jonrón al jardín central, Davidson anotó.27