• Tigers
    DET
  • White Sox
    CHW

Tigers
Tigers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-441010015.231.352.387
4-442451017.261.312.433
0-00000000.241.344.509
0-550000217.271.343.390
1-551100017.188.261.282
2-441221119.250.318.567
0-550000117.216.297.327
0-331001219.273.500.273
3-331301016.231.295.369
0-331001118.000.200.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
S. Turnbull4.021104156-392.8856
K. Funkhouser0.125220028-163.4628
J. Jimenez0.200020021-119.3521
T. Alexander1.021100119-134.5619
R. Garcia0.211110118-102.4518
G. Soto0.10001006-23.226
J. Cisnero1.021101023-154.3723

White Sox
White Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-551120118.293.330.429
1-551110216.196.297.353
0-331001025.295.426.437
1-440101021.258.345.479
1-440111134.298.354.457
2-223222018.154.400.433
1-331100010.269.397.519
0-00000104.224.254.418
0-33100019.232.287.285
2-441210016.296.337.414
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
D. Keuchel6.052113180-534.2580
C. Heuer0.013320018-86.2618
E. Marshall1.033301225-186.2325
G. Crochet1.210023030-180.5230
L. Hendriks0.10000002-21.932

Prob. de Ganar 100%

DET
CHW
CHW 100%

DET

8

CHW

9

Bottom 9

Mercedes bateó sencillo al jardín izquierdo, Moncada anotó, Abreu a segunda.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • DET6
    • 5CHW
  • Bases robadas

    • DET0
    • 0CHW
  • Strikes lanzados

    • DET5
    • 7CHW
  • Bases totales

    • DET21
    • 18CHW

Información del partido

Guaranteed Rate Field
  • Chicago, Illinois
Attendance: 21,637
53%
Capacidad: 40,615
3:27
Árbitro del plato - Rob Drake, Árbitro de primera base - Dan Merzel, Árbitro de segunda base - Greg Gibson, Árbitro de tercera base - Will Little
GANÓLiam HendriksL. Hendriks(2-1)0.1 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB
PERDIDOJose CisneroJ. Cisnero(0-3)1.0 IP, 1 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaDETCHW
Grandal bateó un jonrón al jardín izquierdo (392 pies).01
Schoop bateó un doble al jardín izquierdo, Grossman anotó.11
Anderson bateó sencillo al jardín central, Grandal anotó y Lamb anotó, Anderson a segunda, García a tercera.13
Eaton falló por jugada de selección a segunda, García anotó y Anderson anotó on fielding error del receptor Haase, Eaton segunda.15
Abreu falló por jugada de selección al campocorto, Eaton anotó por error de tiro del segunda base W. Castro, Moncada out en segunda.16
Schoop bateó un jonrón al jardín izquierdo (364 pies).26
Madrigal bateó un jonrón al jardín central (402 pies).27
Grossman bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Short anotó, W. Castro a tercera.37
Schoop bateó un jonrón al jardín izquierdo (379 pies), W. Castro anotó y Hill anotó.67
Haase bateó un jonrón al jardín central (427 pies), Cabrera anotó.87
Grandal bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (413 pies).88
Mercedes bateó sencillo al jardín izquierdo, Moncada anotó, Abreu a segunda.89
Sin información disponible