• Padres
    SD
  • Diamondbacks
    ARI

Padres
Padres

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-331112021.253.345.434
0-550000120.270.347.469
2-551200120.275.345.481
3-551330024.284.365.649
1-441111118.267.335.389
0-00000000.000.000.000
1-33210007.263.346.441
0-00000000.200.200.200
0-00000000.000.000.000
0-11000016.235.350.385
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000008.211.278.388
1-440110118.304.364.411
1-441110015.268.349.362
1-22010006.031.061.031
2-22020005.242.349.340
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Paddack4.231105086-584.9886
C. Stammen1.010010020-102.9120
T. Hill0.10000002-13.832
D. Hudson0.213322027-173.3527
E. Pagan1.111102120-163.3120
M. Melancon1.010001014-101.9514

Diamondbacks
Diamondbacks

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-441001129.270.351.439
1-441140014.345.397.557
1-440100116.268.323.404
0-330001226.236.310.362
1-22010006.259.324.399
0-220000110.253.375.431
0-331001120.215.309.376
2-442200114.231.325.441
2-440200118.224.284.337
0-11000004.000.000.000
0-11000005.222.300.333
0-00000000.250.294.250
0-11000013.226.319.565
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000014.145.284.226
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. Gilbert5.085314191-672.9391
M. Peacock2.021111140-214.9640
S. Poppen0.21000008-64.978
J. Mantiply0.10000003-24.113
J.B. Wendelken1.021110024-134.6024

Prob. de Ganar 100%

SD
ARI
SD 100%

SD

7

ARI

5

Bottom 9

Rojas falló con rodado a segunda.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • SD3
    • 3ARI
  • Bases robadas

    • SD1
    • 0ARI
  • Strikes lanzados

    • SD10
    • 5ARI
  • Bases totales

    • SD22
    • 12ARI

Información del partido

Chase Field
  • Phoenix, Arizona
Attendance: 8,482
17%
Capacidad: 48,519
3:35
Árbitro del plato - Todd Tichenor, Árbitro de primera base - Tony Randazzo, Árbitro de segunda base - Nestor Ceja, Árbitro de tercera base - Adam Hamari
GANADOCraig StammenC. Stammen(6-3)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 1 BB
PERDIDOTyler GilbertT. Gilbert(1-2)5.0 IP, 3 ER, 4 K, 1 BB
SALVADOMark MelanconM. Melancon(36)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaSDARI
Tatis Jr. bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (444 pies), Grisham anotó.20
Nola bateó sencillo al jardín derecho, Myers anotó, Nola a segunda.30
Grisham se embasó con toque a primera, Nola anotó, Paddack a segunda.40
Frazier bateó sencillo al jardín derecho, Myers anotó.50
Varsho anotó on Stammen wild pitch, Ahmed a segunda por lanzamiento descontrolado de Stammen.51
Hosmer bateó un jonrón al jardín central (453 pies).61
Marte bateó un jonrón al jardín derecho (380 pies), VanMeter anotó, Varsho anotó y Rojas anotó.65
Tatis Jr. bateó un doble a lo profundo del jardín central, Machado anotó.75
Data is currently unavailable.

Noticias - MLB