• Tigers
    DET
  • Twins
    MIN

Tigers
Tigers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-441001113.257.326.438
0-550000221.236.354.412
0-550000222.222.329.349
3-443321119.280.323.439
0-332002022.271.352.445
2-442220115.287.317.360
2-332240013.216.297.365
0-330010015.207.250.586
2-440210114.214.268.342
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. Skubal3.165511354-344.3454
D. Hutchison2.111102033-191.7733
K. Funkhouser1.021123134-173.2134
A. Lange1.100002019-134.0819
M. Fulmer1.010011022-123.0122

Twins
Twins

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
3-553320019.299.354.629
1-551100315.271.324.503
0-440001022.256.360.522
1-441131326.248.351.472
1-441101020.213.310.420
0-330001112.216.308.463
1-331110013.207.300.413
0-11000015.181.243.288
2-440210016.286.352.370
1-22010002.224.284.275
0-220000112.245.298.365
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Ryan4.266625285-624.0585
N. Vincent1.100001016-110.8416
J. Alcala1.000001013-74.0113
R. Garza Jr.0.013320012-43.5612
C. Thielbar1.010000014-93.3014
K. Barraclough1.011101114-106.3514

Prob. de Ganar 100%

DET
MIN
DET 100%

DET

10

MIN

7

Bottom 9

Kepler falló con elevado al jardín izquierdo.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • DET4
    • 4MIN
  • Bases robadas

    • DET1
    • 1MIN
  • Strikes lanzados

    • DET9
    • 8MIN
  • Bases totales

    • DET21
    • 24MIN

Información del partido

Target Field
  • Minneapolis, Minnesota 55403
Attendance: 21,186
54%
Capacidad: 39,029
3:33
Árbitro del plato - Chad Whitson, Árbitro de primera base - Tony Randazzo, Árbitro de segunda base - Todd Tichenor, Árbitro de tercera base - Nestor Ceja
GANADOAlex LangeA. Lange(1-3)1.1 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB
PERDIDORalph Garza Jr.R. Garza Jr.(1-4)0.0 IP, 3 ER, 0 K, 2 BB
SALVADOMichael FulmerM. Fulmer(13)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaDETMIN
Buxton bateó un jonrón al jardín izquierdo (426 pies).01
Goodrum bateó un jonrón al jardín derecho (411 pies).11
Donaldson bateó un jonrón al jardín izquierdo (422 pies), Buxton anotó y Polanco anotó.14
H. Castro bateó un doble al jardín izquierdo, Schoop anotó, Candelario a tercera.24
Goodrum bateó un jonrón al jardín derecho (432 pies), Candelario anotó y H. Castro anotó.54
Rooker bateó un jonrón al jardín central (414 pies).55
Schoop se embasó con sencillo en el cuadro al campocorto, Baddoo anotó.65
Arraez bateó sencillo al jardín central, Kepler anotó.66
Buxton bateó un jonrón al jardín central (427 pies).67
H. Castro bateó un doble a lo profundo del jardín central, Schoop anotó, Candelario a tercera.77
Garneau bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Candelario anotó, H. Castro a tercera.87
W. Castro bateó sencillo al jardín derecho, H. Castro anotó.97
Schoop bateó un jonrón al jardín izquierdo (386 pies).107
Data is currently unavailable.