• Giants
    SF
  • Rockies
    COL

Giants
Giants

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-442211014.321.347.527
1-440101120.237.353.371
1-441100020.296.367.415
1-551100021.311.407.563
3-550330017.259.289.458
1-551100014.311.355.481
0-440000113.235.278.500
0-00000000.000.000.000
0-11000004.246.323.297
0-00000000.000.000.000
2-550200112.225.275.284
0-22000008.000.083.000
1-11011002.247.306.377
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-22000006.248.296.359
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
A. Suarez5.054317187-525.6587
R. Moronta0.10000108-61.508
W. Smith0.210000011-81.7411
S. Dyson1.00000109-72.599
T. Watson2.031101035-252.6335
H. Strickland0.121120014-92.7414

Rockies
Rockies

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-550100221.275.372.513
1-551100115.300.344.383
0-332002019.318.417.564
2-553230127.240.322.480
2-440201112.250.298.417
2-330220015.184.239.378
1-550110222.220.324.373
1-440100215.210.319.242
0-110000110.125.125.125
0-11000002.275.319.379
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
1-11010006.270.305.449
0-00000000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Bettis6.0105502187-613.6887
H. Musgrave2.000001021-161.0021
W. Davis1.000020027-132.3527
B. Shaw1.020000016-125.8116

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • SF3
    • 2COL
  • Bases robadas

    • SF1
    • 2COL
  • Strikes lanzados

    • SF10
    • 3COL
  • Bases totales

    • SF17
    • 14COL

Información del partido

Coors Field
  • Denver, Colorado 80299
Asistencia: 32,409
64%
Capacidad: 50,490
3:31
Árbitro del plato - Quinn Wolcott, Árbitro de primera base - Jeff Kellogg, Árbitro de segunda base - Marvin Hudson, Árbitro de tercera base - James Hoye
29/5/2018

Rockies ganan a Gigantes con productor de Iannetta en 10mo

GANÓBryan ShawB. Shaw(2-3)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB
PERDIDOSHunter StricklandH. Strickland(2-2)0.1 IP, 1 ER, 0 K, 2 BB

Anotaciones

EntradaSFCOL
Longoria bateó un doble a lo profundo de los jardines izquierdo y central, Hernández y Posey anotó.20
Story bateó un jonrón al jardín izquierdo (409 pies), Cuevas y Arenado anotó.23
Hernández bateó un jonrón al jardín izquierdo (382 pies).33
Desmond bateó sencillo al jardín central, Story anotó, González a segunda.34
Longoria bateó un doble a lo profundo del jardín central, Belt anotó.44
Sandoval bateó sencillo al jardín izquierdo, Crawford anotó, Tomlinson a tercera.54
Desmond bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Story anotó.55
10°Iannetta bateó sencillo al jardín central, Arenado anotó, González a tercera, Desmond a segunda.56
Data is currently unavailable.