• Angels
    LAA
  • Twins
    MIN

Angels
Angels

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
4-551411024.301.388.611
1-440111224.278.449.541
1-661100125.294.385.382
1-550100012.306.330.428
4-442410017.315.378.496
2-442231124.269.331.454
2-551210020.299.342.438
3-550300017.600.600.600
0-00000000.136.189.160
0-550000319.147.231.265
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. Cahill4.166621184-546.9584
L. Bard1.022210126-142.8426
N. Ramirez1.210001015-102.7515
C. Allen1.010011020-155.5420

Twins
Twins

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-440001020.231.305.442
2-441200118.331.398.624
1-441110011.247.284.532
1-331101120.239.307.470
0-330010010.277.286.462
2-441200016.281.326.496
2-331221024.177.297.290
1-332121114.250.371.654
1-441120012.278.336.500
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Odorizzi5.193323298-632.6398
T. May1.021101020-122.7620
M. Magill0.20001009-32.359
R. Harper0.220001014-121.5014
B. Parker0.10000104-41.174
T. Hildenberger0.133300017-108.3617
M. Morin0.220001020-131.8020

Prob. de Ganar 100%

LAA
MIN
MIN 100%

LAA

7

MIN

8

Top 9

Ohtani falló con rodado al campocorto.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • LAA4
    • 3MIN
  • Bases robadas

    • LAA0
    • 0MIN
  • Strikes lanzados

    • LAA3
    • 7MIN
  • Bases totales

    • LAA27
    • 20MIN

Información del partido

Target Field
  • Minneapolis, Minnesota 55488
Asistencia: 31,919
81%
Capacidad: 39,500
3:41
Árbitro del plato - Eric Cooper, Árbitro de primera base - Andy Fletcher, Árbitro de segunda base - Will Little, Árbitro de tercera base - Joe West
GANADOJake OdorizziJ. Odorizzi(6-2)5.1 IP, 3 ER, 3 K, 2 BB
PERDIDOSTrevor CahillT. Cahill(2-4)4.1 IP, 6 ER, 1 K, 2 BB
SALVADASMike MorinM. Morin(1)0.2 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaLAAMIN
Adrianza bateó un doble a lo profundo de los jardines izquierdo y central, Cron anotó y Schoop anotó.02
La Stella bateó un jonrón al jardín derecho (376 pies).12
Buxton bateó un jonrón al jardín izquierdo (393 pies), Castro anotó.14
Rosario bateó un doble al jardín derecho, Polanco anotó.15
Astudillo bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Rosario anotó.16
Lucroy bateó un jonrón al jardín central (434 pies), Goodwin anotó.36
Castro bateó un jonrón al jardín izquierdo (425 pies), Adrianza anotó.38
Goodwin bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Ohtani anotó, Simmons a tercera.48
Lucroy bateó un doble a tercera, Goodwin anotó.58
Fletcher bateó sencillo al jardín izquierdo, Lucroy anotó.68
Trout fue golpeado por el lanzamiento, Fletcher anotó, La Stella a segunda, Cozart a tercera.78
Data is currently unavailable.