• Marlins
    MIA
  • Mets
    NYM

Marlins
Marlins

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-440000219.273.349.413
0-440000117.279.327.376
0-440000317.174.261.299
1-440100010.267.296.429
2-441210114.229.267.422
1-441100013.271.309.404
0-330000110.176.240.225
1-331120113.333.3331.000
0-22000027.048.091.048
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
1-11111003.187.287.365
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.050.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Yamamoto6.0100310093-594.4693
J. Garcia0.232210017-113.1017
J. Brigham0.10000103-34.543
J. Quijada0.200000010-66.0410
R. Stanek0.10000004-16.164
J. Urena1.010001013-105.2713

Mets
Mets

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-220111118.218.378.410
0-440000420.259.358.578
0-330001115.257.363.497
0-440000111.305.367.513
0-220001017.260.312.434
0-00000000.217.250.435
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
1-441100221.243.320.434
2-441200111.246.328.368
0-220001115.231.375.231
0-11000003.286.323.434
1-33011019.211.262.298
0-00000000.242.313.328
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
Z. Wheeler8.05330102113-833.96113
L. Avilan0.10000105-35.065
E. Diaz0.21110015-45.685

Prob. de Ganar 100%

MIA
NYM
MIA 100%

MIA

4

NYM

2

Bottom 9

Rosario falló con rodado para doble play, segunda al campocorto a primera, Guillorme out en segunda.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • MIA4
    • 0NYM
  • Bases robadas

    • MIA0
    • 1NYM
  • Strikes lanzados

    • MIA12
    • 11NYM
  • Bases totales

    • MIA18
    • 6NYM

Información del partido

Citi Field
  • Nueva York, Nueva York 11368
Asistencia: 21,729
52%
Capacidad: 42,000
2:45
Árbitro del plato - Eric Cooper, Árbitro de primera base - Joe West, Árbitro de segunda base - Jordan Baker, Árbitro de tercera base - Jeremie Rehak
GANADOJeff BrighamJ. Brigham(3-2)0.1 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOSZack WheelerZ. Wheeler(11-8)8.0 IP, 3 ER, 10 K, 0 BB
SALVADASJose UrenaJ. Urena(3)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaMIANYM
Wheeler bateó sencillo al jardín central, Frazier anotó, Rivera a segunda, Guillorme a tercera.01
Nimmo bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Guillorme anotó.02
Heineman bateó un jonrón al jardín derecho (386 pies), Ramírez anotó.22
Granderson bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (415 pies).32
Dean bateó un jonrón al jardín izquierdo (377 pies).42
Data is currently unavailable.