• Astros
    HOU
  • Nationals
    WSH

Astros
Astros

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-440201019.333.467.667
2-552200012.400.400.600
2-440221020.417.500.417
0-00000000.000.000.000
0-550000115.077.143.308
1-550100111.286.286.429
1-441100115.154.154.231
1-440110018.111.200.111
2-441210113.333.333.833
0-11000016.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000108.500.667.500
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000003.429.556.429
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
Z. Greinke4.271136095-601.9395
J. James0.10000108-56.758
B. Peacock0.100021021-100.0021
W. Harris1.200002025-190.0025
J. Smith1.010002018-120.0018
R. Osuna1.010001016-90.0016

Nationals
Nationals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-550100127.231.333.231
2-440201018.500.538.750
1-550100018.154.214.308
0-440001321.364.500.818
2-440200115.385.385.462
1-331101225.333.385.583
0-220000211.200.273.500
0-11000016.000.000.000
0-00000000.000.000.000
1-11010005.300.300.300
0-00000000.000.000.000
1-330111115.200.333.400
0-22000029.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000108.0001.000.000
0-11000005.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
A. Sanchez5.1104414193-576.7593
F. Rodney0.200020015-90.0015
J. Ross2.010000019-140.0019
W. Suero1.00000109-80.009

Prob. de Ganar 100%

HOU
WSH
HOU 100%

HOU

4

WSH

1

Bottom 9

Soto se ponchó mirando.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • HOU5
    • 3WSH
  • Bases robadas

    • HOU4
    • 1WSH
  • Strikes lanzados

    • HOU13
    • 5WSH
  • Bases totales

    • HOU17
    • 13WSH

Información del partido

Nationals Park
  • Washington, D.C. 20003
Attendance: 43,867
100%
Capacidad: 41,506
4:03
Árbitro del plato - Gary Cederstrom, Árbitro de primera base - James Hoye, Árbitro de segunda base - Lance Barksdale, Árbitro de tercera base - Sam Holbrook, Left Field Umpire - Jim Wolf, Right Field Umpire - Doug Eddings

Serie Mundial: Altuve y Astros reaccionan en la capital

26/10/2019
GANADOJosh JamesJ. James(1-0)0.1 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOAnibal SanchezA. Sanchez(0-1)5.1 IP, 4 ER, 4 K, 1 BB
SAVERoberto OsunaR. Osuna(1)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaHOUWSH
Reddick bateó sencillo al jardín izquierdo, Correa anotó, Reddick a segunda.10
Brantley se embasó con sencillo en el cuadro al lanzador, Altuve anotó.20
Robles bateó un triple al jardín izquierdo, Zimmerman anotó.21
Brantley bateó sencillo al jardín derecho, Altuve anotó.31
Chirinos bateó un jonrón al jardín izquierdo (385 pies).41
Data is currently unavailable.