Calendario de UEFA Europa League

jueves, 15 de agosto

partidoresultadolugarasistencia
HJK Helsinki HJK2 - 2Riga FC RIGAGFSonera Stadium6,847
Riga FC gana por goles de visitante
Dinamo Tbilisi TBIL1 - 1Feyenoord Rotterdam FEYGFBoris Paichadze Stadium, GeorgiaN/A
Feyenoord Rotterdam ganó 5-1 marcador global
Spartak Moscow SPM2 - 1FC Thun THUNGFOtkrytie Arena33,076
Spartak Moscow ganó 5-3 marcador global
AIK AIK1 - 1Sheriff Tiraspol FSTGFFriends Arena13,122
AIK ganó 3-2 marcador global
Apollon Limassol APO3 - 1Austria Vienna VIEGFNeo GSP Stadium2,750
Apollon Limassol ganó 5-2 marcador global
BATE Borisov BATE0 - 0FK Sarajevo SARGFBorisov Arena11,876
BATE Borisov ganó 2-1 marcador global
Bnei Yehuda BYE2 - 1Neftchi NEFGFPetah Tikva Stadium4,000
Bnei Yehuda ganó 4-3 marcador global
FC Zorya Luhansk ZOR1 - 0CSKA Sofia SOFIGFSlavutych Arena7,857
FC Zorya Luhansk ganó 2-1 marcador global
FK Suduva FKS2 - 1Maccabi Tel-Aviv MTAGFSuduva Stadium5,337
FK Suduva ganó 4-2 marcador global
Mlada Boleslav FKMB0 - 1FCSB FCSBGFMestsky Stadion, República Checa4,695
FCSB ganó 1-0 marcador global
Shakhter Soligorsk SHA1 - 1Torino TORGFDinamo Stadion6,154
Torino ganó 6-1 marcador global
Yeni Malatyaspor MAL1 - 0Partizan Belgrade FKPGFYeni Malatya Stadyumu14,665
Partizan Belgrade ganó 3-2 marcador global
Zrinjski Mostar ZRI1 - 0Malmo FF MALGFPecara Stadium4,509
Malmo FF ganó 3-1 marcador global
Hapoel Be'er HBS3 - 1IFK Norrkoping IFK NorrkopiGFTurner Stadium10,088
Hapoel Be'er ganó 4-2 marcador global
The New Saints TNS0 - 4Ludogorets Razgrad LUDGFRacecourse Ground, Gales712
Ludogorets Razgrad ganó 9-0 marcador global
Trabzonspor TRA2 - 1Sparta Prague SPPGFSenol Güneş Spor Kompleksi34,462
Trabzonspor ganó 4-3 marcador global
AEK Athens AEK1 - 1Universitatea Craiova UCRAGFAthens Olympic StadiumN/A
AEK Athens ganó 3-1 marcador global
Valletta VALL0 - 4FC Astana ASTAGFTa'Qali National Stadium595
FC Astana ganó 9-1 marcador global
Viktoria Plzen VPLZ2 - 1Antwerp ANTAETStruncovy Sady Stadion9,717
Antwerp gana por goles de visitante
Aris ARI3 - 1Molde MoldeAETKleánthis Vikelídis Stadium12,821
Molde ganó 4-3 marcador global
AZ Alkmaar ALK4 - 0FC Mariupol MARGFKyocera Stadion8,018
AZ Alkmaar ganó 4-0 marcador global
Eintracht Frankfurt FRA1 - 0FC Vaduz FCVGFCommerzbank-Arena, Alemania48,000
Eintracht Frankfurt ganó 6-0 marcador global
KAA Gent GENT3 - 0AEK Larnaca AEKGFGhelamco Arena15,533
KAA Gent ganó 4-1 marcador global
PSV Eindhoven PSV0 - 0Haugesund HAUGFPhilips Stadion, Holanda22,759
PSV Eindhoven ganó 1-0 marcador global
Strasbourg STRA1 - 0Lokomotiv Plovdiv PLOGFStade de la Meinau, Francia19,109
Strasbourg ganó 2-0 marcador global
Aberdeen Aberdeen0 - 2Rijeka RIJGFPittodrie Stadium, Escocia15,246
Rijeka ganó 4-0 marcador global
Braga BRAG3 - 1Brøndby BROGFBraga Municipal11,964
Braga ganó 7-3 marcador global
Rangers RANG3 - 1FC Midtjylland FCMGFIbrox Stadium, Escocia47,184
Rangers ganó 7-3 marcador global
Wolverhampton Wanderers WOL4 - 0Pyunik PYUGFMolineux Stadium, Inglaterra29,391
Wolverhampton Wanderers ganó 8-0 marcador global
Espanyol ESP3 - 0Lucerne FCLGFRCDE Stadium, España13,214
Espanyol ganó 6-0 marcador global