<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN en Star+ en Colombia y Ecuador

EFE

COLOMBIA: lo mejor de la programación de Star+ del 24 de junio al 1° de julio

Viernes 24

01:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. China

10:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Alemania vs. Suiza

13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Final – Castres vs. Montpellier

14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Segunda Vuelta

14:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Inglaterra vs. Países Bajos

17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ituano vs. Cruzeiro

17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Operario

18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Houston Astros

18:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Orlando City

19:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #5 – Colorado vs. Tampa Bay

19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #5 – Boca Juniors vs. Unión

19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Internacional vs. Coritiba

21:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Países Bajos

01:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS9

Sábado 25

06:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Italia vs. Eslovenia

07:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – Países Bajos – Clasificación

07:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS12

08:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Golden Ring

08:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Fénix vs. Deportivo Maldonado

10:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Noruega vs. Nueva Zelanda

10:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Progreso vs. Central Español

12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Tercera Vuelta

13:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Danubio vs. Nacional

13:30 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Regatas vs. Newman

14:00 Star+ / ESPN – MLS – Seattle Sounders vs. Kansas City

14:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Sam Eggington vs. Przemyslaw Zysk

14:00 Star+ / 2022 US Senior Open Golf Championship – Tercera Vuelta

14:10 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Francia vs. Camerún

14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Athletico Paranaense vs. RB Bragantino

14:50 Star+ / Rugby Internacional – Chile vs. Escocia

15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Defensor Sporting vs. Cerro Largo

16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Ceará vs. Goianiense

16:10 Star+ / MLS – DC United vs. Nashville

16:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Corinthians vs. Santos

17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Flamengo vs. América Mineiro

18:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares

18:00 Star+ / ESPN Extra – Baseball College World Series – Game #1

18:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Juventud

18:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #5 – River Plate vs. Lanús

18:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Charlotte FC

18:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Atlanta United

19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Atlético Mineiro vs. Fortaleza

19:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Minnesota United

19:10 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Chicago Fire

20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Elwin Soto vs. Hekkie Budler

20:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. FC Dallas

21:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Arman Tsarukyan vs. Mateusz Gamrot

21:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Columbus Crew

21:10 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. LA Galaxy

21:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Colorado Rapids

22:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Argentina vs. Países Bajos

01:00 Star+ / WRC – Kenya – SS16

Domingo 26

03:45 Star+ / ESPN – MotoGP – Países Bajos – Carrera

07:00 Star+ / ESPN2 – WRC – Kenya – SS16

08:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – River Plate vs. Boston River

08:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – EEUU vs. Polonia

10:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Villa Española

12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Última Vuelta

12:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Bulgaria vs. Brasil

13:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Plaza Colonia vs. Cerrito

14:00 Star+ / ESPN – MLS – LAFC vs. NY Red Bulls

14:00 Star+ / ESPN Extra – Baseball College World Series – Game #2

14:00 Star+ / 2022 US Senior Open Golf Championship – Última Vuelta

14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Avaí vs. Palmeiras

14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Botafogo vs. Fluminense

16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Goiás vs. Cuiabá

16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Sao Paulo vs. Juventude

16:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Peñarol vs. Liverpool

17:25 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. NY City FC

18:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Atlanta Braves vs. LA Dodgers

19:00 Star+ / ESPN3 – NHL Stanley Cup Finals – Juego #6 – (Si es necesario) Tampa Bay vs. Colorado

Lunes 27

05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Primera Ronda

13:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Rentistas vs. Albion

17:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Wanderers vs. Montevideo City Torque

18:00 Star+ / ESPN Extra – Baseball College World Series – Game #3 (Si es necesario)

20:30 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Angels vs. Chicago White Sox

21:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Primera Ronda

Martes 28

03:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Primera Ronda

05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Primera Ronda

09:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. Brasil

12:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – República Dominicana vs. Bulgaria

17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Nacional vs. Unión de SF

17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Emelec vs. Atlético Mineiro

17:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Primera Ronda

17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Londrina

18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Toronto Blue Jays vs. Boston Red Sox

19:00 Star+ / ESPN Extra – NHL Stanley Cup Finals – Juego #7 – (Si es necesario) Colorado vs. Tampa Bay

19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Colo Colo vs. Internacional

19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Corinthians vs. Boca Juniors

19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Athletico Paranaense vs. Libertad

19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Sport

Miércoles 29

03:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Segunda Ronda

05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Segunda Ronda

11:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Dinamarca vs. Noruega

11:30 Star+ / ESPN – Tour de Francia – Presentación de Equipos

17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Cerro Porteño vs. Palmeiras

17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Talleres vs. Colón

17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – The Strongest vs. Ceará

18:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Japón vs. Países Bajos

18:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Columbus Crew

18:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. NY City FC

19:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Segunda Ronda

19:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. New England Revolution

19:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Philadelphia Union

19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Vélez Sarsfield vs. River Plate

19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Deportes Tolima vs. Flamengo

19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Novorizontino vs. Vasco da Gama

20:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – LA Angels vs. Chicago White Sox

21:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Bélgica vs. EEUU

21:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Montreal

21:30 Star+ / ESPN3 – MLS – LA Galaxy vs. Minnesota

21:40 Star+ / MLS – LAFC vs. FC Dallas

21:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Houston Dynamo

Jueves 30

03:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Segunda Ronda

05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Segunda Ronda

12:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Minnesota Twins

17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Independiente del Valle vs. Lanús

17:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Segunda Ronda

17:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Tailandia vs. República Dominicana

18:00 Star+ / Ecuavoley – Agronpaxi vs. Celestial

18:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Austin FC

19:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – ESPN Africa – Kalombo vs. Okwiri

19:00 Star+ / Ecuavoley – Aerotécnicos vs. Fotografía Urquizo

19:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Atlanta United

19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Fortaleza vs. Estudiantes

19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Olimpia vs. Goianiense

21:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 1

21:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – EEUU vs. Serbia

22:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 2

Viernes 1°

03:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda

05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda

06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #1

08:50 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #1

09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #2

12:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Bulgaria

14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – España vs. Canadá

17:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda

17:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. República Dominicana

18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Cleveland Guardians vs. NY Yankees

18:00 Star+ / Ecuavoley – Fotografía Urquizo vs. Celestial

19:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda

19:00 Star+ / Ecuavoley – Agronpaxi vs. Aerotécnicos

19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #6 – Boca Juniors vs. Banfield

Shows Colombia // Todos por Star+

06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes

11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes

11:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Martes

14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Miércoles y Jueves

14:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Viernes

15:30 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes

16:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes

16:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes

21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Miércoles a Viernes

17:00 / Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes

20:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo

21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes

17:30 / Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles

16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves

20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves

20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes