<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN en Star+ en Colombia y Ecuador

EFE

COLOMBIA: lo mejor de la programación de Star+ del 29 de septiembre al 6 de octubre

Viernes 29

05:50 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup – Primera Vuelta

14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #6 – Hoffenheim vs. Borussia Dortmund

14:40 Star+ / RWC 2023 – Nueva Zelanda vs. Italia

14:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #7 – Strasbourg vs. Lens

15:00 Star+ / EFL Championship – Sheffield Wednesday vs. Sunderland

15:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Leganés vs. Racing Santander

18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Avaí vs. Sport

19:30 Star+ / ESPN3 – WNBA – Semifinales – Juego #3 – Connecticut vs. New York

20:00 Star+ / WWE Smackdown

20:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Vitória vs. Tombense

21:00 Star+ / Preolímpico de Vóley Femenino – Eslovenia vs. Túnez

21:30 Star+ / Preolímpico de Vóley Femenino – Argentina vs. México

21:30 Star+ / ESPN3 – WNBA – Semifinales – Juego #3 – Dallas vs. Las Vegas

21:45 Star+ / ESPN Extra – MotoGP – GP Japón – Clasificación

01:30 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Japón – Sprint

Sábado 30

05:50 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup – Segunda Vuelta

07:20 Star+ / ESPN3 – Premier League Fecha #7 – Aston Villa vs. Brighton

07:30 Star+ / EFL Championship – Southampton vs. Leeds United

07:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #8 – Getafe vs. Villarreal

08:00 Star+ / ESPN – RWC 2023 – Argentina vs. Chile

08:50 Star+ / Serie A Fecha #7 – Lecce vs. Napoli

08:55 Star+ / SBK – Portugal – Carrera #1

09:00 Star+ / Preolímpico de Vóley Masculino – Brasil vs. Qatar

09:00 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Como

09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #6 – Wolfsburg vs. Eintracht Frankfurt

09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #6 – Bochum vs. Borussia Monchengladbach

09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #6 – Heidenheim 1846 vs. Union Berlin

09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #6 – Koln vs. Stuttgart

09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #6 – Mainz 05 vs. Bayer Leverkusen

09:50 Star+ / ESPN3 – Premier League Fecha #7 – Bournemouth vs. Arsenal

09:50 Star+ / Premier League Fecha #7 – Manchester United vs. Crystal Palace

09:50 Star+ / Premier League Fecha #7 – Wolverhampton vs. Manchester City

09:50 Star+ / Premier League Fecha #7 – West Ham vs. Sheffield United

09:50 Star+ / Premier League Fecha #7 – Newcastle vs. Burnley

09:55 Star+ / ESPN Extra – Premier League Fecha #7 – Everton vs. Luton Town

10:00 Star+ / EFL Championship – Hull City vs. Plymouth Argyle

10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Eibar vs. Tenerife

10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #7 – Feyenoord vs. Go Ahead

10:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #7 – Clermont vs. PSG

11:00 Star+ / RWC 2023 – Fiji vs. Georgia

11:55 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #7 – Milan vs. Lazio

12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #7 – Tottenham vs. Liverpool

12:20 Star+ / Bundesliga Fecha #6 – RB Leipzig vs. Bayern Munich

12:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #8 – Girona vs. Real Madrid

12:30 Star+ / Eredivisie Fecha #7 – PSV vs. Voledam

12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Elche vs. Levante

14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #7 – Salernitana vs. Inter

14:40 Star+ / RWC 2023 – Escocia vs. Rumania

14:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #7 – Monaco vs. Olympique Marseille

14:50 Star+ / ESPN2 – Eredivisie Fecha #7 – RKC Waalwijk vs. Ajax

15:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Albacete vs. Andorra

15:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Alcorcón

15:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Flamengo vs. Bahia

15:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fortaleza vs. Gremio

15:00 Star+ / Polo – Abierto de Hurlingham – Semifinales

17:20 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Serie A – Cuiabá vs. Fluminense

17:25 Star+ / Copa de La Liga AFA – Fecha #7 – Racing Club vs. Independiente

17:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Sao Paulo vs. Corinthians

18:00 Star+ / ESPN3 – A1 Padel – Asunción – Semifinales

19:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Serie A – Internacional vs. Atlético Mineiro

20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Canelo Alvarez vs. Jarmell Charlo

21:55 Star+ / Preolímpico de Vóley Masculino – Argentina vs. Canadá

22:55 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Japón – Moto3 / Moto2 / MotoGP

Domingo 1°

05:20 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup – Tercera Vuelta

05:55 Star+ / ESPN3 – SBK Portugal – Carrera Superpole

06:20 Star+ / Serie A Fecha #7 – Bologna vs. Empoli

06:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #7 – Reims vs. Lyon

07:00 Star+ / EFL Championship – Blackburn Rovers vs. Leicester

07:30 Star+ / SuperLiga Inglesa Femenina – Aston Villa vs. Manchester United

07:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #8 – Almería vs. Granada

08:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Oviedo

08:50 Star+ / Serie A Fecha #7 – Udinese vs. Genoa

08:55 Star+ / Premier League Fecha #7 – Nottingham Forest vs. Brentford

08:55 Star+ / ESPN3 – SBK Portugal – Carrera #2

09:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga Fecha #6 – SV Darmstadt 98 vs. Werder Bremen

10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Zaragoza vs. Mirandés

10:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #7 – Lorient vs. Montpellier

11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #6 – Freiburg vs. Augsburg

11:30 Star+ / RWC 2023 – Australia vs. Portugal

11:50 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #7 – Atalanta vs. Juventus

12:00 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Sampdoria

12:30 Star+ / Preolímpico de Vóley Masculino – Cuba vs. Alemania

12:30 Star+ / SuperLiga Inglesa Femenina – Chelsea vs. Tottenham

12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Amorebieta vs. Cartagena

12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Valladolid vs. Burgos

12:30 Star+ / Polo – Abierto de Hurlingham – Semifinales

12:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA – Fecha #7 – Boca Juniors vs. River Plate

13:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone

14:30 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #7 – Roma vs. Frosinone

14:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #7 – Rennais vs. Nantes

14:45 Star+ / RWC 2023 – Sudáfrica vs. Tonga

14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #8 – Atlético Madrid vs. Cádiz

15:00 Star+ / Polo – Abierto de Hurlingham – Semifinal #2

15:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Huesca vs. Sporting Gijón

15:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Coritiba vs. Athletico Paranaense

15:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Cruzeiro vs. América Mineiro

15:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Santos vs. Vasco da Gama

15:00 Star+ / Polo – Abierto de Hurlingham – Semifinales

17:00 Star+ / ESPN4 – A1 Padel – Asunción – Final

17:30 Star+ / Brasileirao Serie A – RB Bragantino vs. Palmeiras

19:00 Star+ / ESPN3 – MLB

20:00 Star+ / ESPN2 – NFL – NY Jets vs. Kansas City Chiefs

Lunes 2

12:00 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Fiorentina

12:00 Star+ / A1 Padel – Panamá Primera Ronda

12:20 Star+ / Serie A Fecha #7 – Sassuolo vs. Monza

12:20 Star+ / Serie A Fecha #7 – Torino vs. Hellas Verona

14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #7 – Fiorentina vs. Cagliari

14:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #7 – Fulham vs. Chelsea

15:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Espanyol vs. Racing Ferrol

15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #8 – Las Palmas vs. Celta de Vigo

17:15 Star+ / Copa de La Liga AFA – Fecha #7 – Godoy Cruz vs. Instituto

19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Botafogo vs. Goiás

20:00 Star+ / ESPN2 – NFL – NY Giants vs. Seattle Seahawks

20:00 Star+ / WWE RAW

21:50 Star+ / ESPN2 – Preolímpico de Vóley Masculino – Argentina vs. Bulgaria

Martes 3

07:30 Star+ / Preolímpico de Vóley Masculino – China vs. México

12:00 Star+ / A1 Padel – Panamá Primera Ronda

12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Union Berlin vs. Sporting Braga

12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Salzburgo vs. Real Sociedad

14:00 Star+ / MLB 14:20 Star+ / Premier League Fecha #2 – Luton Town vs. Burnley

14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Inter vs. Benfica

14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Napoli vs. Real Madrid

14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Manchester United vs. Galatasaray

14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – PSV vs. Sevilla

14:40 Star+ / UEFA Champions League – Lens vs. Arsenal

14:40 Star+ / UEFA Champions League – Copenahge vs. Bayern Munich

15:00 Star+ / EFL Championship – Stocke City vs. Southampton

16:00 Star+ / MLB 19:00 Star+ / ESPN3 – MLB

19:30 Star+ / Preolímpico de Vóley Masculino – Brasil vs. Alemania

20:00 Star+ / Dana White Contender Series

20:15 Star+ / ESPN – CONMEBOL Sudamericana – Semifinal Vuelta – Fortaleza vs. Corinthians

22:00 Star+ / MLB

00:30 Star+ / Tenis – ATP M1000 Shangai – Primera Ronda

00:50 Star+ / Preolímpico de Vóley Masculino – Argentina vs. Bélgica

Miércoles 4

04:00 Star+ / Preolímpico de Vóley Masculino – Polonia vs. México

06:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 500 China – Final

06:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP M1000 Shangai – Primera Ronda

12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Atlético Madrid vs. Feyenoord

12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Royal Antwerp vs. Shakhtar Donetsk

12:30 Star+ / Preolímpico de Vóley Masculino – Italia vs. Alemania

14:00 Star+ / MLB

14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – RB Leipzig vs. Manchester City

14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Newcastle vs. PSG

14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Porto vs. Barcelona

14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Borussia Dortmund vs. Milan

14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Estrella Roja vs. Young Boys

14:40 Star+ / UEFA Champions League – Celtic vs. Lazio

15:00 Star+ / EFL Championship – Rotherham United vs. Bristol City

16:00 Star+ / MLB 17:00 Star+ / A1 Padel – Panamá Octavos de Final

17:45 Star+ / ESPN – CONMEBOL Sudamericana – Semifinal Vuelta – Defensa y Justicia vs. LDU Quito

19:00 Star+ / ESPN3 – MLB

19:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Semifinal Vuelta – Internacional vs. Fluminense

22:00 Star+ / MLB

00:30 Star+ / Tenis – ATP M1000 Shangai – Primera Ronda

Jueves 5

06:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP M1000 Shangai – Primera Ronda

10:15 Star+ / UEFA Europa Conference League – Astana vs. Viktoria Plzen

12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Betis vs. Praga

12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Sporting Lisboa vs. Atalanta

12:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – AEK Atenas vs. Ajax

12:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Olympique Marseille vs. Brighton

12:30 Star+ / UEFA Europa League – Freiburg vs. West Ham

12:30 Star+ / UEFA Europa League – Rakow Czestochowa vs. Sturm Graz

12:30 Star+ / UEFA Europa League – Backa Topola vs. Olympiacos

12:30 Star+ / UEFA Europa League – Aris Limassol vs. Rangers

12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Olimpija Ljubljana vs. Slovan Bratislava

12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Klaksvik vs. Lille

12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Breidablik vs. Zorya Luhansk

12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Maccabi Tel Aviv

12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ballkani vs. Dinamo Zagreb

12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Bodo/Glimt vs. Brugge

12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Besiktas vs. Lugano

14:00 Star+ / MLB 14:45 Star+ / RWC 2023 – Nueva Zelanda vs. Uruguay

14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Liverpool vs. Union Saint Gilloise

14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Roma vs. Servette

14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Villarreal vs. Rennes

14:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Molde vs. Bayer Leverkusen

14:45 Star+ / UEFA Europa League – Hacken vs. Qarabag

14:45 Star+ / UEFA Europa League – Maccabi Haifa vs. Panathinaikos

14:45 Star+ / UEFA Europa League – Slavia Praga vs. Sheriff Tiraspol

14:45 Star+ / UEFA Europa League – Toulouse vs. LASK

14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. Legia Varsovia

14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Aston Villa vs. Zrinjski

14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fiorentina vs. Ferencváros

14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Cukaricki vs. Genk

14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – PAOK vs. Eintracht Frankfurt

14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Aberdeen vs. Helsinki

14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Nordsjaelland vs. Ludogorets

14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Spartak Trnava vs. Fenerbahce

16:00 Star+ / MLB 17:00 Star+ / A1 Padel – Panamá Octavos de Final

19:00 Star+ / ESPN3 – MLB

20:00 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Semifinal Vuelta – Palmeiras vs. Boca Juniors

22:00 Star+ / Preolímpico de Vóley Masculino – Canadá vs. Bulgaria

22:00 Star+ / MLB

00:30 Star+ / Tenis – ATP M1000 Shangai – Segunda Ronda

01:00 Star+ / Preolímpico de Vóley Masculino – México vs. Bélgica

Viernes 6

03:50 Star+ / Preolímpico de Vóley Masculino – Polonia vs. Argentina

06:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP M1000 Shangai – Segunda Ronda

09:00 Star+ / Preolímpico de Vóley Masculino – Brasil vs. Cuba

09:25 Star+ / F1 – GP Qatar – Práctica #1

12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #8 – Empoli vs. Udinese

12:55 Star+ / F1 – GP Qatar – Clasificación

14:20 Star+ / ESPN Extra – SuperLiga Inglesa Femenina – Manchester United vs. Arsenal

14:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #7 – Borussia Monchengladbach vs. Mainz 05

14:30 Star+ / Serie A Fecha #8 – Lecce vs. Sassuolo

14:45 Star+ / RWC 2023 – Francia vs. Italia

14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #8 – Strasbourg vs. Nantes

17:00 Star+ / A1 Padel – Panamá Cuartos de Final

20:00 Star+ / WWE Smackdown

22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Miguel Torres vs. Daniel Lugo

23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League

00:30 Star+ / Tenis – ATP M1000 Shangai – Segunda Ronda

01:00 Star+ / Preolímpico de Vóley Masculino – México vs. Bulgaria

Shows Colombia/ Ecuador

05:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

07:00 / 10:00 / 12:30 /15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo

07:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado

08:30 / 13:00 / 15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado

09:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes

09:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes

10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves

10:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Jueves

11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes

11:00 / Star+ / ESPN – Balón dividido – Martes, Miércoles y Jueves

11:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Jueves

12:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido Lunes a Miércoles

13:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Viernes

13:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes

14:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Jueves

15:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Miércoles y Viernes

15:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes

16:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo

16:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Viernes

16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes

16:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles

17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles

17:30 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes

18:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Jueves y Viernes

19:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Viernes

21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes

21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes

21:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes, Martes y Jueves

21:30 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo

23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Domingo

23:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Miércoles

24:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes

23:00 / Star+ / ESPN2 – SCRUM Mundial