<
>

CHILE: la programación de Star+ del 24 de septiembre al 1° de octubre

Mbappé, Messi y Neymar, las figuras del PSG, rival de Manchester City. EFE

CHILE: lo mejor de la programación de Star+ del 24 de septiembre al 1° de octubre

VIERNES 24 DE SEPTIEMBRE

05:25 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #1

08:50 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #2

13:55 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Día #1

14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #1

15:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Chicago Cubs vs. St. Louis Cardinals

20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Laver Cup Día #1

20:00 Star+ / ESPN2 – MLB Boston Red Sox vs. New York Yankees

20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Carrasco Polo vs. Los Cuervos

23:00 Star+ / ESPN Extra – MLB San Diego Padres vs. Atlanta Braves

24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Diego Sanchez vs. Jesús Madueño

SÁBADO 25 DE SEPTIEMBRE

03:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #5 Nueva Zelanda vs. Sudáfrica

05:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Rusia Práctica #3

06:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #5 Australia vs. Los Pumas

08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 Chelsea vs. Manchester City

08:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Rusia Clasificación

09:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #6 Spezia vs. Milan

10:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #6 Bayer Leverkusen vs. Mainz 05

10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 Leeds vs. West Ham

10:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #6 Watford vs. Newcastle

11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #7 Valencia vs. Athletic Club

11:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Racing 92 vs. Lyon

12:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 Inter vs. Atalanta

13:20 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #6 Brentford vs. Liverpool

13:55 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Día #2

13:55 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #2

15:50 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #8 PSG vs. Montpellier

16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Primera A Champagnat vs. Matreros

20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #12 Central Córdoba vs. River Plate

20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #2

23:00 Star+ / ESPN Knockout Alan Picasso vs. Alfredo Vargas

23:00 Exclusivo Star+ / UFC 266 Alexander Volkanovski vs. Brian Ortega

DOMINGO 26 DE SEPTIEMBRE

07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 Juventus vs. Sampdoria

07:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #8 Bordeaux vs. Rennes

08:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – UCI World Cup (Bélgica) Carrera Masculina

08:30 Exclusivo Star+ / Fórmula 1 – GP Rusia Carrera

09:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 Udinese vs. Fiorentina

09:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #6 Empoli vs. Bologna

10:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership London Irish vs. Sale Sharks

11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #7 Barcelona vs. Levante

11:50 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #8 Clermont vs. Monaco

12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 Arsenal vs. Tottenham

12:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #6 Lazio vs. Roma

13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #3

13:10 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Día #3

13:20 Exclusivo Star+ / LaLiga – Fecha #7 Real Sociedad vs. Elche

14:30 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Rusia Carrera (Diferido)

15:30 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #8 Olympique Marseille vs. Lens

20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #12 Boca Juniors vs. Colón

20:00 Star+ / ESPN – MLB Boston Red Sox vs. New York Yankees

21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Sunday Night San Francisco 49ers vs. Green Bay Packers

LUNES 27 DE SEPTIEMBRE

15:30 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #6 Venezia vs. Torino

15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #7 Celta de Vigo vs. Granada

15:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #6 Crystal Palace vs. Brighton

21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Dallas Cowboys vs. Philadelphia Eagles

23:00 Star+ / ESPN3 – MLB Seattle Mariners vs. Oakland Athletics

MARTES 28 DE SEPTIEMBRE

13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Shakhtar Donetsk vs. Inter

15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 PSG vs. Manchester City

15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Milan vs. Atlético de Madrid

15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Real Madrid vs. Sheriff Tiraspol

23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Carlos Sánchez vs. José Páez

23:00 Star+ / ESPN3 – MLB Los Angeles Dodgers vs. San Diego Padres

MIÉRCOLES 29 DE SEPTIEMBRE

13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Atalanta vs. Young Boys

15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Juventus vs. Chelsea

15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Benfica vs. Barcelona

15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Manchester United vs. Villarreal

19:00 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Semifinal Vuelta Libertad vs. Bragantino

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Mets vs. Miami Marlins

23:00 Star+ / ESPN3 – MLB Los Angeles Dodgers vs. San Diego Padres

JUEVES 30 DE SEPTIEMBRE

13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Napoli vs. Spartak Moscow

13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Royal Antwerp vs. Eintracht Frankfurt

13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Legia Varsovia vs. Leicester

13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Real Sociedad vs. Monaco

13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League – Fase de Grupos #2 Alashkert vs. Helsinki

13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League – Fase de Grupos #2 LASK vs. Maccabi Tel Aviv

15:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Celtic vs. Bayer Leverkusen

15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Olympique de Marseille vs. Galatasaray

15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Lazio vs. Lokomotiv

15:45 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Ferencvaros vs. Betis

15:45 Exclusivo Star+ /UEFA Conference League – Fase de Grupos #2 Feyenoord vs. Slavia Praga

15:45 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League – Fase de Grupos #2 Tottenham vs. NS Mura

15:45 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League – Fase de Grupos #2 Omonia vs. Qarabag

21:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Semifinal Vuelta Athletico Paranaense vs. Peñarol

23:00 Star+ / ESPN3 – WNBA – Playoffs Equipos a Confirmar

VIERNES 1 DE OCTUBRE

15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #7 Cagliari vs. Venezia

15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Bath Rugby

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Yankees vs. Tampa Bay Rays

SHOWS CHILE // TODOS POR STAR+

08:00 / 13:00 / 18:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes

21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes

24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes

22:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Martes a Viernes

23:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo

22:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes

19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes

19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes

19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles

18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves

19:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves

20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves

21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves

21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves

22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves

17:30 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes

22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Viernes