<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN en Star+ en Chile

Inter se cruzará con el Venezia EFE

CHILE: lo mejor de la programación de Star+ del 26 de noviembre al 3 de diciembre

Viernes 26

03:00 Star+ / Hockey – Mundial Jr (Masculino) Sudáfrica vs. Chile

13:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Ohara Davies vs. Ismael Barroso

16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #13 Stuttgart vs. Mainz 05

16:30 Star+ / Serie A – Fecha #14 Cagliari vs. Salernitana

16:30 Star+ / Hockey – FIH Pro League Países Bajos vs. Bélgica

16:40 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Exeter

16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #15 Athletic Bilbao vs. Granada

16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #15 Lens vs. Angers

19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #36 Bahia vs. Gremio

21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #36 Chapecoense vs. Atlético Goianiense

00:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Daniel Lugo vs. Edwin Palomares

Sábado 27

09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #13 Arsenal vs. Newcastle

10:30 Star+ / Hockey – Mundial Jr (Masculino) Bélgica vs. Chile

10:50 Star+ / Serie A – Fecha #14 Empoli vs. Fiorentina

10:50 Star+ / Serie A – Fecha #14 Sampdoria vs. Hellas Verona

11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #13 Hertha Berlin vs. Ausburg

11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #13 Koln vs. Borussia Monchengladbach

11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #13 Bochum vs. Freiburg

11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #13 Greuther Furth vs. Hoffenheim

11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #13 Crystal Palace vs. Aston Villa

11:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Harlequins vs. London Irish

11:50 Star+ / Premier League – Fecha #13 Liverpool vs. Southampton

11:50 Star+ / Premier League – Fecha #13 Norwich vs. Wolverhampton

12:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #15 Valencia vs. Rayo Vallecano

12:55 Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Lyon

13:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #14 Juventus vs. Atalanta

14:15 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #13 Brighton vs. Leeds

14:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #15 Mallorca vs. Getafe

14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #13 Bayern Munich vs. Arminia Bielefeld

16:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Final Palmeiras vs. Flamengo

16:30 Star+ / Serie A – Fecha #14 Venezia vs. Inter

16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #15 Niza vs. Metz

17:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Toulouse vs. Brive

19:20 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #36 Bragantino vs. América Mineiro

21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Brooklyn Nets vs. Phoenix Suns 21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #36 Sao Paulo vs. Sport

24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Stephen Fulton vs. Brandon Figueroa

Domingo 28

08:10 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #14 Sparta Rotterdam vs. Ajax

08:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #14 Udinese vs. Genoa

08:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #15 Saint Etienne vs. PSG

10:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #14 Twente vs. Feyenoord

10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #14 Spezia vs. Bologna

10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #14 Milan vs. Sassuolo

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #13 Brentford vs. Everton

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #13 Burnley vs. Tottenham

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #13 Leicester vs. Watford

10:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #13 Manchester City vs. West Ham

11:55 Star+ / Rugby – Premiership Saracens vs. Sale Sharks

12:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #15 Espanyol vs. Real Sociedad

12:45 Star+ / Eredivisie – Fecha #14 Heerenveen vs. PSV

12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #15 Montpellier vs. Lyon

13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #13 Chelsea vs. Manchester United

13:50 Star+ / Serie A – Fecha #14 Roma vs. Torino

14:00 Star+ / Hockey – FIH Pro League – Masculino Países Bajos vs. Bélgica

16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha 34 Atlético Mineiro vs. Fluminense

16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha 34 Corinthians vs. Athletico Paranaense

16:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #14 Napoli vs. Lazio

16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #15 Olympique Marseille vs. Troyes

16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #15 Real Madrid vs. Sevilla

16:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #23 Rosario Central vs. River Plate

17:00 Star+ / Liga 1 de Perú – Final – Partido #2 Sporting Cristal vs. Alianza Lima

17:00 Star+ / Rugby – Top 14 Racing 92 vs. Bordeaux

17:00 Star+ / MLS – Semifinal Sporting Kansas City vs. Equipo a Confirmar

19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha 34 Internacional vs. Santos

19:30 Star+ / ESPN3 – MLS – Semifinal Philadelphia Union vs. Equipo a Confirmar

21:15 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #23 Boca Juniors vs. Newells

22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Ravens vs. Browns

Lunes 29

16:30 Star+ / ESPN – Balón de Oro

19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 Atlético Goianiense vs. Bahia

22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Washington vs. Seahawks

Martes 30

14:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #15 Atalanta vs. Venezia

14:20 Star+ / Serie A – Fecha #15 Fiorentina vs. Sampdoria

16:20 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #14 Newcastle vs. Norwich

16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #15 Salernitana vs. Juventus

16:30 Star+ / Serie A – Fecha #15 Hellas Verona vs. Cagliari

17:00 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #14 Leeds vs. Crystal Palace

19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 Juventude vs. RB Bragantino

20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #36 Flamengo vs. Ceará

21:30 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs New England Rev vs. New York City

22:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #36 Cuiabá vs. Palmeiras

Miércoles 1°

14:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #15 Inter vs. Spezia

14:20 Star+ / Serie A – Fecha #15 Bologna vs. Roma

14:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #16 Angers vs. Monaco

16:00 Star+ / Eredivisie – Fecha #4 Feyenoord vs. Heracles Almelo

16:20 Star+ / Premier League – Fecha #14 Watford vs. Chelsea

16:20 Star+ / Premier League – Fecha #14 Wolverhampton vs. Burnley

16:20 Star+ / Premier League – Fecha #14 West Ham vs. Brighton

16:20 Star+ / Premier League – Fecha #14 Southampton vs. Leicester

16:30 Star+ / Serie A – Fecha #15 Sassuolo vs. Napoli

16:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #15 Genoa vs. Milan

16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #16 PSG vs. Niza

16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #16 Clermont vs. Lens

16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #16 Lyon vs. Reims

16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #16 Nantes vs. Olympique Marseille

16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #16 Rennes vs. Lille

16:55 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Real Madrid vs. Athletic Bilbao

17:00 Star+ / Premier League – Fecha #14 Everton vs. Liverpool

21:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 América Mineiro vs. Chapecoense

Jueves 2

16:25 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #14 Tottenham vs. Brentford

16:30 Star+ / Serie A – Fecha #15 Lazio vs. Udinese

17:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #14 Manchester United vs. Arsenal

20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 Gremio vs. Sao Paulo

Viernes 3

09:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #1

12:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #2

16:40 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Gloucester vs. Bristol Bears

16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Granada vs. Alavés

18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #37 Fortaleza vs. Juventude

21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Atlanta Hawks vs. Philadelphia 76ers

24:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. LA Clippers

Shows Chile // Todos por Star+

08:00 / 12:00 / 17:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes

19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes

21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes

24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes

22:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Martes a Viernes

17:30 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo

18:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Domingo

23:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes

19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes

19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes

13:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves

19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves

22:00 Star+ / ESPN3 – GP1 – Jueves

20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves

21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves

21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves

18:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes

22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes