<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN en Star+ en Chile

CHILE: lo mejor de la programación de Star+ del 24 de junio al 1° de julio

Viernes 24

02:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. China

11:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Alemania vs. Suiza

14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Final – Castres vs. Montpellier

15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Segunda Vuelta

15:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Inglaterra vs. Países Bajos

18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ituano vs. Cruzeiro

18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Operario

19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Houston Astros

19:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Orlando City

20:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #5 – Colorado vs. Tampa Bay

20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #5 – Boca Juniors vs. Unión

20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Internacional vs. Coritiba

22:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Países Bajos

02:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS9

Sábado 25

07:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Italia vs. Eslovenia

08:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – Países Bajos – Clasificación

08:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS12

09:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Golden Ring

09:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Fénix vs. Deportivo Maldonado

11:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Noruega vs. Nueva Zelanda

11:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Progreso vs. Central Español

13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Tercera Vuelta

14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Danubio vs. Nacional

14:30 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Regatas vs. Newman

15:00 Star+ / ESPN – MLS – Seattle Sounders vs. Kansas City

15:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Sam Eggington vs. Przemyslaw Zysk

15:00 Star+ / 2022 US Senior Open Golf Championship – Tercera Vuelta

15:10 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Francia vs. Camerún

15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Athletico Paranaense vs. RB Bragantino

15:50 Star+ / Rugby Internacional – Chile vs. Escocia

16:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Defensor Sporting vs. Cerro Largo

17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Ceará vs. Goianiense

17:10 Star+ / MLS – DC United vs. Nashville

17:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Corinthians vs. Santos

18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Flamengo vs. América Mineiro

19:00 Star+ / UFC – Preliminares

19:00 Star+ / ESPN Extra – Baseball College World Series – Game #1

19:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Juventud

19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #5 – River Plate vs. Lanús

19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Charlotte FC

19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Atlanta United

20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Atlético Mineiro vs. Fortaleza

20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Minnesota United

20:10 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Chicago Fire

21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Elwin Soto vs. Hekkie Budler

21:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. FC Dallas

22:00 Star+ / UFC – Arman Tsarukyan vs. Mateusz Gamrot

22:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Columbus Crew

22:10 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. LA Galaxy

22:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Colorado Rapids

23:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Argentina vs. Países Bajos

02:00 Star+ / WRC – Kenya – SS16

Domingo 26

04:45 Star+ / ESPN – MotoGP – Países Bajos – Carrera

08:00 Star+ / ESPN2 – WRC – Kenya – SS16

09:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – River Plate vs. Boston River

09:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – EEUU vs. Polonia

11:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Villa Española

13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Última Vuelta

13:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Bulgaria vs. Brasil

14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Plaza Colonia vs. Cerrito

15:00 Star+ / ESPN – MLS – LAFC vs. NY Red Bulls

15:00 Star+ / ESPN Extra – Baseball College World Series – Game #2

15:00 Star+ / 2022 US Senior Open Golf Championship – Última Vuelta

15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Avaí vs. Palmeiras

15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Botafogo vs. Fluminense

17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Goiás vs. Cuiabá

17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Sao Paulo vs. Juventude

17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Peñarol vs. Liverpool

18:25 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. NY City FC

19:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Atlanta Braves vs. LA Dodgers

20:00 Star+ / ESPN3 – NHL Stanley Cup Finals – Juego #6 – (Si es necesario) Tampa Bay vs. Colorado

Lunes 27

06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Primera Ronda

14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Rentistas vs. Albion

18:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Wanderers vs. Montevideo City Torque

19:00 Star+ / ESPN Extra – Baseball College World Series – Game #3 (Si es necesario)

21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Angels vs. Chicago White Sox

22:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Primera Ronda

23:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Primera Ronda

Martes 28

04:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Primera Ronda

06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Primera Ronda

10:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. Brasil

13:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – República Dominicana vs. Bulgaria

18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Nacional vs. Unión de SF

up Finals – Juego #7 – (Si es necesario) Colorado vs. Tampa Bay

20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Colo Colo vs. Internacional

20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Sport

22:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – EEUU vs. Colombia

24:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Primera Ronda

Miércoles 29

04:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Segunda Ronda

06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Segunda Ronda

12:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Dinamarca vs. Noruega

12:30 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia – Presentación de Equipos

18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – The Strongest vs. Ceará

19:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Japón vs. Países Bajos

19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Columbus Crew

19:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. NY City FC

20:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Segunda Ronda

20:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. New England Revolution

20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Philadelphia Union

20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Novorizontino vs. Vasco da Gama

21:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – LA Angels vs. Chicago White Sox

22:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Bélgica vs. EEUU

22:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Montreal

22:30 Star+ / ESPN3 – MLS – LA Galaxy vs. Minnesota

22:40 Star+ / MLS – LAFC vs. FC Dallas

22:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Houston Dynamo

24:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Segunda Ronda

Jueves 30

04:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Segunda Ronda

06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Segunda Ronda

13:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Minnesota Twins

18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Independiente del Valle vs. Lanús

18:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Segunda Ronda

18:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Tailandia vs. República Dominicana

19:00 Star+ / Ecuavoley – Agronpaxi vs. Celestial 19:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Austin FC

20:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – ESPN África – Kalombo vs. Okwiri

20:00 Star+ / Ecuavoley – Aerotécnicos vs. Fotografía Urquizo

20:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Atlanta United

20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Olimpia vs. Goianiense

22:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 1

22:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – EEUU vs. Serbia

23:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 2

24:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Segunda Ronda

Viernes 1°

04:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda

06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda

07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #1

09:50 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #1

10:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #2

13:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Bulgaria

15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – España vs. Canadá

18:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda

18:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. República Dominicana

19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Cleveland Guardians vs. NY Yankees

19:00 Star+ / Ecuavoley – Fotografía Urquizo vs. Celestial

20:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda

20:00 Star+ / Ecuavoley – Agronpaxi vs. Aerotécnicos

20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #6 – Boca Juniors vs. Banfield

Shows Chile // Todos por Star+

07:00 / 11:00 / 17:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

11:00 / 18:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter 18:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes

20:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes

21:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes

21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes

21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo

22:00 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo

21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Miércoles, Jueves y Viernes

19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes

18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes

18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles

18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles

17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves

21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves

21:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes

19:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout “El Show” – Viernes