<
>

URUGUAY: la programación de Star+ del 14 al 22 de octubre

Un viejo conocido: Suárez volverá enfrentar al Liverpool. Getty Images

URUGUAY: lo mejor de la programación de Star+ del 14 al 22 de octubre

JUEVES 14

15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Cuartos de Final

18:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Cuartos de Final

21:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

VIERNES 15

15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Cuartos de Final

15:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Hoffenheim vs. Koln

15:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Sale Sharks vs. Harlequins

15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #10 PSG vs. Angers

19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Miami Heat vs. Boston Celtics

20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Montevideo Cricket vs. Old Boys

22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Semifinales

24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Navarrete vs. Gonzalez

SÁBADO 16

08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #8 Watford vs. Liverpool

09:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Spezia vs. Salernitana

10:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Borussia Dortmund vs. Mainz 05

10:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Union Berlin vs. Wolfsburgo

10:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Friburgo vs. RB Leipzig

10:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Greuther Furth vs. Bochum

10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #8 Leicester vs. Manchester United

10:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #8 Southampton vs. Leeds

10:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Manchester City vs. Burnley

10:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Norwich vs. Brighton

10:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Aston Villa vs. Wolverhampton

11:20 Exclusivo Star+ / Eredivisie – Fecha #9 Feyenoord vs. RKC Waalwijk

11:50 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Clermont vs. Lille

12:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Lazio vs. Inter

13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #8 Borussia Monchengladbach vs. Stuttgart

13:20 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Brentford vs. Chelsea

13:40 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #9 Herenveen vs. Ajax

15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Milan vs. Hellas Verona

15:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Briedis vs. Mann

15:50 Exclusivo Star+ / Eredivisie – Fecha #9 PSV vs. PEC Zwolle

15:55 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Lyon vs. Monaco

15:55 Exclusivo Star+ / Polo – Abierto de Tortugas – Final La Dolfina vs. Ellerstina

16:00 Star+ / ESPN Extra / URBA – Fecha #11 Pucará vs. Alumni

16:00 Exclusivo Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Racing 92

17:40 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – Semifinales

19:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Chapecoense vs. Fortaleza

20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #16 Huracán vs. Boca Juniors

20:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #27 América Mineiro vs. Bahía

21:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout David Cuellar vs. Moises Fuentes

DOMINGO 17

07:20 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Cagliari vs. Sampdoria

07:50 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Troyes vs. Niza

09:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Empoli vs. Atalanta

09:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #8 Everton vs. West Ham

09:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Genoa vs. Sassuolo

09:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Udinese vs. Bologna

10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #8 Bayer Leverkusen vs. Bayern Munich

11:55 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #10 Montpellier vs. Lens

12:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Augsburgo vs. Arminia Bielefeld

12:25 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #8 Newcastle vs. Tottenham

12:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Napoli vs. Torino

13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Villarreal vs. Osasuna

15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Juventus vs. Roma

15:30 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Olympique Marseille vs. Lorient

16:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Lyon vs. Toulouse

16:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Athletico Paranaense vs. Fluminense

16:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Palmeiras vs. Internacional

17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Final Femenina Excepto Chile

18:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Atlético Goianiense vs. Atlético Mineiro

18:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Ceará vs. RB Bragantino

18:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Gremio vs. Juventude

20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #16 River Plate vs. San Lorenzo

20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Final Masculina

20:30 Star+ / ESPN3 MLB Equipos a Confirmar

20:30 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Flamengo vs. Cuiabá

20:30 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Sport vs. Santos

22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Steelers vs. Seahawks

LUNES 18

13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Alavés vs. Betis

15:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #8 Venezia vs. Fiorentina

15:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Arsenal vs. Crystal Palace

15:55 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Espanyol vs. Cádiz

21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Titans vs. Bills

MARTES 19

11:15 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Celtic vs. Ferencvaros

13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Club Brugge vs. Manchester City

13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Besiktas vs. Sporting CP

15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League PSG vs. RB Leipzig

15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Shakhtar Donetsk vs. Real Madrid

15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Inter vs. Sheriff Tiraspol

15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League Atlético Madrid vs. Liverpool

15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Champions League Porto vs. Milan

15:40 Exclusivo Star+ ESPN Extra / UEFA Champions League Ajax vs. Borussia Dortmund

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

MIÉRCOLES 20

11:15 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Spartak Moscow vs. Leicester

13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Barcelona vs. Dynamo Kiev

13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Salzburgo vs. Wolfsburgo

15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Manchester United vs. Atalanta

15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League Lille vs. Sevilla

15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Zenit vs. Juventus

15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League Benfica vs. Bayern Munich

15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Champions League Young Boys vs. Villarreal

15:40 Exclusivo Star+ ESPN Extra / UEFA Champions League Chelsea vs. Malmo

19:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

20:30 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Boston Celtics

21:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #17 Boca Juniors vs. Godoy Cruz

23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Denver Nuggets

23:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Mendez vs. Rodriguez

JUEVES 21

11:15 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Helsinki vs. Maccabi Tel Aviv

13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League Betis vs. Bayer Leverkusen

13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Lazio vs. Olympique de Marseille

13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League Rapid Viena vs. Dinamo Zagreb

13:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League Ludogorets vs. SC Braga

13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Midtjylland vs. Crvena Zvezda

13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Fenerbahce vs. Royal Antwerp

13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Vitesse vs. Tottenham

13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Bodø/Glimt vs. Roma

13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Feyenoord vs. Union Berlin

13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Maccabi Haifa vs. Slavia Praga

13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Copenhagen vs. PAOK

13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League NS Mura vs. Rennes

13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Qarabag vs. Kairat Almaty

15:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League Napoli vs. Legia Varsovia

15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Eintracht Frankfurt vs. Olympiacos FC

15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League PSV vs. Monaco

15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League West Ham vs. Genk

15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Sparta Praga vs. Lyon

15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Rangers vs. Brondby

15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Sturm Graz vs. Real Sociedad

15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Lokomotiv vs. Galatasaray

15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League CFR 1907 Cluj vs. AZ Alkmaar

15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Lablonec vs. Randers

15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League CSKA Sofia vs. Zorya Luhansk

15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Partizan vs. Gent

15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Basel vs. Omonia

15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League SK Slovan Bratislava vs. Lincoln Red Imps

21:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #17 Talleres vs. River Plate

21:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

VIERNES 22

13:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #9 Torino vs. Genoa

13:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos Práctica #1

15:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #9 Sampdoria vs. Venezia

15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 Arsenal vs. Aston Villa

16:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos Práctica #2

20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Old Christians vs. Trébol

20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Philadelphia 76ers vs. Brooklyn Nets

21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Rivas vs. Jennings

23:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. Phoenix Suns

SHOWS URUGUAY // TODOS POR STAR+

08:00 / 12:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

13:00 / 19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes

15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes

24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes

13:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado Estreno

22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo

19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes

19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes

18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves

19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves

19:30 Star+ / ESPN3 – GP1 – Jueves

20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves

21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves

21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves

22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves

18:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes

20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes

22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes