• Blue Jays
    TOR
  • Rays
    TB

Blue Jays
Blue Jays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-440000314.125.125.250
0-330001011.000.125.000
0-440000012.250.250.375
1-440100218.143.250.143
1-440100318.143.250.143
1-440100219.143.250.143
1-440100110.250.250.250
1-440100012.167.167.167
2-33222008.400.4001.600
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
H. Ryu1.287313245-3016.2045
R. Stripling1.131101033-216.7533
N. Pearson2.000005028-180.0028
A. Bass1.000021026-130.0026
T. Hatch1.000001011-90.0011
R. Dolis1.010000014-80.0014

Rays
Rays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-331200113.667.667.667
0-220000112.000.000.000
3-442311025.500.5561.000
1-440100116.250.250.250
0-221002116.000.500.000
0-00000000.000.333.000
1-441110114.429.429.857
1-441140218.200.200.800
1-440100214.167.286.167
1-441100011.143.143.143
2-441220218.286.286.714
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. Glasnow6.062218286-553.0086
A. Loup0.210001014-100.0014
R. Thompson1.100002016-110.0016
N. Anderson1.00000006-53.386

Prob. de Ganar 100%

TOR
TB
TB 100%

TOR

2

TB

8

Top 9

Panik falló con rodado a segunda.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • TOR3
    • 1TB
  • Bases robadas

    • TOR0
    • 0TB
  • Strikes lanzados

    • TOR11
    • 11TB
  • Bases totales

    • TOR13
    • 20TB

Información del partido

Tropicana Field
  • St. Petersburg, Florida 33784
Capacidad: 34,078
3:05
Árbitro del plato - Chris Conroy, Árbitro de primera base - Lance Barksdale, Árbitro de segunda base - Larry Vanover, Árbitro de tercera base - Paul Nauert, Left Field Umpire - David Rackley, Right Field Umpire - Carlos Torres
GANADOTyler GlasnowT. Glasnow(1-0)6.0 IP, 2 ER, 8 K, 1 BB
PERDIDOHyun-Jin RyuH. Ryu(0-1)1.2 IP, 3 ER, 3 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaTORTB
Margot bateó sencillo al jardín derecho, Arozarena anotó, B. Lowe a segunda.01
Zunino bateó un jonrón al jardín izquierdo (391 pies), Kiermaier anotó.03
Renfroe bateó un jonrón al jardín izquierdo (366 pies), Arozarena anotó, Díaz anotó y Margot anotó.07
Jansen bateó un jonrón al jardín izquierdo (432 pies).17
Arozarena bateó un doble al jardín izquierdo, Brosseau anotó.18
Jansen bateó un jonrón al jardín izquierdo (395 pies).28
Data is currently unavailable.