Tigres UANL

  • 9-2-1
  • 2° en Mexican Liga BBVA MX Femenil

Tigres UANL

SOCCER

    Jenni Hermoso, fichaje top para el Atlético

    • 2M
    Al Inicio

    Posiciones Liga MX Femenil 2026-27

    EquipoJGEPDIFFPTS
    Monterrey121011+2731
    Tigres UANL12921+2429
    FC Juárez12903+927
    Toluca12822+1026
    León11515016
    Santos11515-716
    Cruz Azul12507-1015
    Atlante11218-97
    Querétaro122010-156

    Líderes 2026-27

    Mexican Liga BBVA MX Femenil

    Ránkings

    Mexican Liga BBVA MX Femenil

    Diferencial de Goles
    24
    3º
    Goles Anotados
    36
    3º
    Asistencias
    3
    E-8º
    Goles concedidos
    12
    E-3º