• Yankees
    NYY
  • Orioles
    BAL

Yankees
Yankees

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-440000115.214.389.571
3-550310218.300.290.500
1-550100217.188.235.219
1-550100219.167.310.167
1-440100113.280.379.480
0-330001118.217.296.435
0-330001021.300.417.450
0-330000214.174.208.261
0-11000006.276.344.483
0-00000000.500.500.500
1-331100118.095.095.143
0-11000016.000.333.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Montgomery5.030022071-433.2471
W. Peralta1.121110020-114.5020
J. Loaisiga0.200012021-112.0821
M. Castro1.000023025-120.0025
L. Luetge1.010001017-90.0017
C. Schmidt1.101030026-152.2526
A. Chapman0.100011010-60.0010

Orioles
Orioles

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-550000324.167.219.300
0-550011130.179.233.250
0-440001118.250.300.357
1-550100117.214.233.321
0-440001114.316.536.526
2-442201014.160.300.240
1-550110121.217.333.261
2-330201018.200.368.200
0-00000000.000.000.000
0-00000106.250.500.250
0-000002014.000.429.000
0-00000106.200.294.267
0-110001112.000.250.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Lyles5.161124091-605.2391
D. Tate1.200002022-131.6922
J. Lopez1.000002017-115.4017
B. Baker1.200003024-151.9324
C. Perez0.10000103-30.003
J. Krehbiel1.01000108-60.008

Prob. de Ganar 100%

NYY
BAL
BAL 100%

NYY

1

BAL

2

Bottom 11

Urías se embasó por base por bolas, Hays anotó, Gutierrez a segunda, Bemboom a tercera.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • NYY10
    • 2BAL
  • Bases robadas

    • NYY0
    • 0BAL
  • Strikes lanzados

    • NYY9
    • 13BAL
  • Bases totales

    • NYY8
    • 7BAL

Información del partido

Oriole Park at Camden Yards
  • Baltimore, Maryland
Attendance: 32,197
70%
Capacidad: 45,971
4:15
Árbitro del plato - Tom Hallion, Árbitro de primera base - Phil Cuzzi, Árbitro de segunda base - Cory Blaser, Árbitro de tercera base - Mark Ripperger
GANÓJoey KrehbielJ. Krehbiel(1-0)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOClarke SchmidtC. Schmidt(0-2)1.1 IP, 0 ER, 0 K, 3 BB

Anotaciones

EntradaNYYBAL
Stanton bateó sencillo entre el jardín derecho y central, Higashioka anotó.10
Mateo bateó sencillo al jardín izquierdo, Hays anotó, Mateo out corriendo en segunda.11
11°Urías se embasó por base por bolas, Hays anotó, Gutierrez a segunda, Bemboom a tercera.12
Sin información disponible