DallasStars

  • 6° en División Central
No hay noticias disponibles

Posiciones Posiciones División Central 2021

EquipoGPOTLPTS
Carolina2810460
Tampa Bay2912260
Florida2712559
Nashville2420149
Chicago2019545
Dallas16141244
Columbus1521939
Detroit1623638

Líderes 2021

Goles

Joe  Pavelski

Joe PavelskiC #16

17
Goles en mejores jugadas11
Tiros96

Asistencias

Joe  Pavelski

Joe PavelskiC #16

22
+/-16
Asistencias Jugada de Poder8

Puntos

Joe  Pavelski

Joe PavelskiC #16

39
Goles17
A22

Estadísticas de Equipo 2021

Goles por / Juego
2.70
Goles en contra / Juego
2.37
Líderes de % jugadas de poder
24.4
Penalty Kill %
78.5

Historial por Equipo

AñoGPDTEpts
202116141244
2019-203724882
2018-194332793
2017-184232892
2016-1734371179