NashvillePredators

  • 4° en División Central
No hay noticias disponibles

Posiciones Posiciones División Central 2021

EquipoGPOTLPTS
Carolina2810460
Tampa Bay2912260
Florida2712559
Nashville2420149
Chicago2019545
Dallas16141244
Columbus1521939
Detroit1623638

Líderes 2021

Goles

Filip  Forsberg

Filip ForsbergLW #9

11
Goles en mejores jugadas3
Tiros116

Asistencias

Roman  Josi

Roman JosiD #59

22
+/--9
Asistencias Jugada de Poder12

Puntos

Filip  Forsberg

Filip ForsbergLW #9

29
Goles11
A18

Estadísticas de Equipo 2021

Goles por / Juego
2.50
Goles en contra / Juego
2.76
Líderes de % jugadas de poder
19.2
Penalty Kill %
74.5

Historial por Equipo

AñoGPDTEpts
20212420149
2019-203526878
2018-1947296100
2017-18531811117
2016-1741291294