DetroitRed Wings

  • 8° en División Central
No hay noticias disponibles

Posiciones Posiciones División Central 2021

EquipoGPOTLPTS
Tampa Bay2811258
Carolina2710458
Florida2612456
Nashville2319147
Chicago2018545
Dallas15141141
Columbus1520939
Detroit1523636

Líderes 2021

Goles

Anthony  Mantha

Anthony ManthaRW #39

11
Goles en mejores jugadas2
Tiros100

Asistencias

Filip  Hronek

Filip HronekD #17

20
+/--15
Asistencias Jugada de Poder9

Puntos

Dylan  Larkin

Dylan LarkinC #71

22
Goles8
A14

Estadísticas de Equipo 2021

Goles por / Juego
2.23
Goles en contra / Juego
3.16
Líderes de % jugadas de poder
12.0
Penalty Kill %
76.2

Historial por Equipo

AñoGPDTEpts
20211523636
2019-201749539
2018-1932401074
2017-1830391373
2016-1733361379