OttawaSenators

  • 7° en División del Atlántico
No hay noticias disponibles

Posiciones Posiciones División del Atlántico 2020

EquipoGPOTLPTS
Boston441412100
Tampa Bay4321692
Toronto3625981
Florida3526878
Montreal3131971
Buffalo3031868
Ottawa25341262
Detroit1749539

Líderes 2019-20

Goles

Jean-Gabriel Pageau

Jean-Gabriel PageauC #44

24
Goles en mejores jugadas4
Tiros135

Asistencias

Thomas Chabot

Thomas ChabotD #72

33
+/--18
Asistencias Jugada de Poder11

Puntos

Brady Tkachuk

Brady TkachukLW #7

44
Goles21
A23

Team Stats 2019-20

Goles por / Juego
2.68
Goles en contra / Juego
3.35
Líderes de % jugadas de poder
14.2
Penalty Kill %
76.1

Historial por Equipo

AñoGPDTEpts
2018-192947664
2017-1828431167
2016-1744281098
2015-163835985