FloridaPanthers

  • 3° en División Central
No hay noticias disponibles

Posiciones Posiciones División Central 2021

EquipoGPOTLPTS
Carolina279458
Tampa Bay2811258
Florida2612456
Nashville2219145
Chicago1918543
Dallas15141040
Columbus1520838
Detroit1423634

Líderes 2021

Goles

Aleksander  Barkov

Aleksander BarkovC #16

17
Goles en mejores jugadas4
Tiros131

Asistencias

Jonathan  Huberdeau

Jonathan HuberdeauLW #11

28
+/--5
Asistencias Jugada de Poder14

Puntos

Aleksander  Barkov

Aleksander BarkovC #16

43
Goles17
A26

Estadísticas de Equipo 2021

Goles por / Juego
3.14
Goles en contra / Juego
2.69
Líderes de % jugadas de poder
22.1
Penalty Kill %
79.7

Historial por Equipo

AñoGPDTEpts
20212612456
2019-203526878
2018-1936321486
2017-184430896
2016-1735361181