New JerseyDevils

  • 8° en División Metropolitana
No hay noticias disponibles

Posiciones Posiciones División Metropolitana 2020

EquipoGPOTLPTS
Washington4120890
Philadelphia4121789
Pittsburgh4023686
Carolina3825581
NY Islanders35231080
Columbus33221581
NY Rangers3728579
New Jersey28291268

Líderes 2019-20

Goles

Kyle Palmieri

Kyle PalmieriRW #21

25
Goles en mejores jugadas11
Tiros155

Asistencias

Nikita Gusev

Nikita GusevLW #97

31
+/--15
Asistencias Jugada de Poder10

Puntos

Kyle Palmieri

Kyle PalmieriRW #21

45
Goles25
A20

Team Stats 2019-20

Goles por / Juego
2.68
Goles en contra / Juego
3.25
Líderes de % jugadas de poder
17.9
Penalty Kill %
82.4

Historial por Equipo

AñoGPDTEpts
2018-1931411072
2017-184429997
2016-1728401470
2015-163836884