PhiladelphiaFlyers

  • 2° en División Metropolitana
No hay noticias disponibles

Posiciones Posiciones División Metropolitana 2020

EquipoGPOTLPTS
Washington4120890
Philadelphia4121789
Pittsburgh4023686
Carolina3825581
NY Islanders35231080
Columbus33221581
NY Rangers3728579
New Jersey28291268

Líderes 2019-20

Goles

Travis Konecny

Travis KonecnyC #11

24
Goles en mejores jugadas5
Tiros141

Asistencias

Jakub Voracek

Jakub VoracekRW #93

44
+/-14
Asistencias Jugada de Poder13

Puntos

Travis Konecny

Travis KonecnyC #11

61
Goles24
A37

Team Stats 2019-20

Goles por / Juego
3.29
Goles en contra / Juego
2.77
Líderes de % jugadas de poder
20.8
Penalty Kill %
81.8

Historial por Equipo

AñoGPDTEpts
2018-193737882
2017-1842261498
2016-1739331088
2015-1641271496