CarolinaHurricanes

  • 1° en División Central
No hay noticias disponibles

Posiciones Posiciones División Central 2021

EquipoGPOTLPTS
Carolina2810460
Tampa Bay2912260
Florida2712559
Nashville2420149
Chicago2019545
Dallas16141244
Columbus1521939
Detroit1623638

Líderes 2021

Goles

Sebastian  Aho

Sebastian AhoRW #20

18
Goles en mejores jugadas6
Tiros111

Asistencias

Dougie  Hamilton

Dougie HamiltonD #19

28
+/-14
Asistencias Jugada de Poder14

Puntos

Sebastian  Aho

Sebastian AhoRW #20

39
Goles18
A21

Estadísticas de Equipo 2021

Goles por / Juego
3.17
Goles en contra / Juego
2.40
Líderes de % jugadas de poder
28.3
Penalty Kill %
83.8

Historial por Equipo

AñoGPDTEpts
20212810460
2019-203825581
2018-194629799
2017-1836351183
2016-1736311587