<
>

ARGENTINA: la programación de Star+ del 17 al 24 de septiembre

La recta decisiva de la Copa Libertadores, al rojo vivo. Getty Images

ARGENTINA: lo mejor de la programación de Star+ del 17 al 24 de septiembre

VIERNES 17 DE SEPTIEMBRE

15:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Saracens

15:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #5 Newcastle vs. Leeds United

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB Cincinnati Reds vs. Los Angeles Dodgers

20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby Campeonato Uruguayo – Montevideo Cricket vs. Trébol

SÁBADO 18 DE SEPTIEMBRE

03:50 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Australia vs. Sudáfrica Fecha #4

06:50 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Los Pumas vs. Nueva Zelanda Fecha #4

08:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #5 Rayo Vallecano vs. Getafe

09:00 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP San Marino Clasificación

09:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #4 Genoa vs. Fiorentina

10:00 Star+ / Top 14 de Francia – Castres vs. Bordeaux

10:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #5 Liverpool vs. Crystal Palace

11:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #5 Atlético de Madrid vs. Athletic Bilbao

12:00 Star+ / Top 14 de Francia – Montpellier vs. Toulouse

12:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #4 Inter vs. Bologna

13:15 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #5 Elche vs. Levante

13:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #5 Aston Villa vs. Everton

13:30 Star+ / URBA Top 12 – Hindú vs. Pucará

13:44 Star+ / Rugby Seven de Vancouver

15:00 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #4 Salernitana vs. Atalanta

15:30 Star+ / URBA Top 12 – CUBA vs. SIC (en diferido a las 22:00 por ESPN Extra)

15:30 Star+ / URBA Top 12 – Newman vs. Alumni

15:30 Belgrano-Los Tilos, URBA Top 12, en vivo por Scrum.com

15:30 Regatas-San Luis, URBA Top 12, en vivo por Scrum.com

15:30 Buenos Aires-CASI, URBA Top 12, en vivo por Scrum.com

17:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares

20:00 Star+ / ESPN2 – UFC Anthony Smith vs. Ryan Spann

20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Valenzuela vs. Berrio

DOMINGO 19 DE SEPTIEMBRE

05:45 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP San Marino Carrera

07:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #4 Empoli vs. Sampdoria

07:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #6 Niza vs. Monaco

09:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #5 West Ham vs. Manchester United

10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #5 Stuttgart vs. Bayer Leverkusen

10:50 Star+ – Rugby Premiership de Inglaterra – Newcastle vs. Harlequins

11:00 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #6 Olympique Marseille vs. Rennes

12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #5 Tottenham vs. Chelsea

12:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #5 Borussia Dortmund vs. FC Union Berlin

13:20 Star+ – Rugby Seven de Vancouver

15:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #6 PSG vs. Lyon

15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #4 Juventus vs. Milan

16:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Toulon vs. Stade Francais

16:00 Star+ / Rugby Uruguay vs. Argentina XV

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Mets vs. Philadelphia Phillies

21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Ravens vs. Chiefs

23:00 Star+ / ESPN3 ESPN Knockout Montgomery vs. Jumakhonov

LUNES 20 DE SEPTIEMBRE

15:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #5 Barcelona vs. Granada

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB Milwaukee Brewers vs. St. Louis Cardinals

21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Green Bay Packers vs. Detroit Lions

MARTES 21 DE SEPTIEMBRE

14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #6 Getafe vs. Atlético de Madrid

15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #5 Fiorentina vs. Inter

15:30 Star+ / ESPN3 – Carabao Cup Norwich vs. Liverpool

16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #6 Levante vs. Celta de Vigo

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

21:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Semifinal Ida Palmeiras vs. Atlético Mineiro

MIÉRCOLES 22 DE SEPTIEMBRE

13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 Spezia vs. Juventus

13:50 Star+ / ESPN3 Ligue 1 – Fecha #7 Lille vs. Reims

15:30 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup Manchester United vs. West Ham

15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #7 Metz vs. PSG

19:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Semifinal Ida Bragantino vs. Libertad

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

21:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Semifinal Ida Flamengo vs. Barcelona

23:00 Star+ / ESPN3 – MLB San Diego Padres vs. San Francisco Giants

JUEVES 23 DE SEPTIEMBRE

13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 Sampdoria vs. Napoli

14:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #6 Osasuna vs. Betis

15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 Roma vs. Udinese

16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #6 Cádiz vs. Barcelona

21:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Semifinal Ida Peñarol vs. Athletico Paranaense

22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Makhmudov vs. Teper

VIERNES 24 DE SEPTIEMBRE

05:25 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #1

08:50 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #2

14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #1

14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Primera Vuelta

15:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Chicago Cubs vs. St. Louis Cardinals

15:20 Star+ /ESPN – Bundesliga – Fecha #6 Greuther Furth vs. Bayern Munich

20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Laver Cup Día #1

20:00 Star+ / ESPN2 – MLB Boston Red Sox vs. New York Yankees

20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Carrasco Polo vs. Los Cuervos

23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Diego Sanchez vs. Jesús Madueño

23:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Equipos a Confirmar

Shows // Todos por Star+

08:00 / 18:00 / 21:00 / 23:30 / 00:30 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

12:00 Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes

13:00 Star+ / 19:00 – ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes

15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes

24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes a Viernes

14:00 Star+ / ESPN3 – Scrum URBA – Domingo

14:30 Star+ / ESPN3 – Scrum – Domingo

22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes

19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes

19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes

17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles

18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves

19:30 Star+ / ESPN3 – GP1 – Jueves

20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves

21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves

21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves

22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves

17:30 Star+ / ESPN3 – SCRUM ATR – Viernes

22:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Viernes